Вход

Костюмы для «детишек» от mysia

Сшито по выкройке Burda

Добрый день, барышни!
Давно я не выставлялась. Стало как-то очень много работы и очень мало творчества.
Но под Новый год мои великовозрастные детишки задали мне задачу. У них запланировался костюмированный корпоратив. В свете последних тенденций - в моде бархат и зеленый цвет - дочь решила быть Хозяйкой Медной горы. А зять решил быть пиратом, потому что у него есть шляпа )))
Платье для дочери хотелось использовать дальше. Поэтому я искала такой вариант, чтобы при снятии элементов костюма оно превращалось в просто вечернее платье. Мне очень глянулась модель питерского дизайнера Ольги Маляровой из коллекции "Ветер". Для реализации вполне подошла моделька шифонового платья из ноябрьского номера Бурды. Я только перенесла драпировку горловины и вытачки в драпировку на талии. И вместо сборки на юбке у меня складки. Больше ничего в модельке не меняла, очень хорошо садится на высокий рост. А карнавал создали кокошник и "передник" из сетки на который были пришиты-приклеены всяческие красоты.
Пиратскую куртку взяла в журнале 1-2013, модель 138. Сшита из шерстяной костюмки и разукрашена серебряной тесьмой. На его офисную рубашку нашиты рюши из органзы.
Всех с наступающим Новым годом!
Комментарии 20
  • olga_zavizion
    10 янв. 2017 г., 19:40:12
    Вообще Прикольно! Мне так понравилось! Молодец!
  • LjudVik
    29 дек. 2016 г., 11:31:08
    Мария, какие у Вас очаровательные "детишки"! Очень хорошая идея с платьем, и карнавальный костюм и шикарное вечернее платье! С насупающим Новым Годом Вас и всю Вашу семью! Пусть в Новом Году в работе будет больше творчества!!!
  • EleZi
    29 дек. 2016 г., 08:33:13
    Какие восхитительные костюмы и "детишки"!!!))) Дочь - истинная хозяйка медной горы: хоть в кино снимай - хороша! Да и зять ей под стать! Прелестная парочка! С наступающими праздниками вас, Мария, и всю вашу семью и команду, с которой вы верши(ШЬЁ)те, украшая мир! Всех благ!!!
  • Aksiniya1
    29 дек. 2016 г., 00:47:52
    Марусик, с корппоративными фотками еще все краше!)) Пара шикарная))Артистичны, динамичны и неподражаемы.А твои золотые ручки как обычно все сделали еще и чуточку сказочно-новогодним))
  • OlgaLeto
    28 дек. 2016 г., 23:57:35
    Мария! От поста прямо не возможно оторваться: находчиво, красиво, позитивно, весело! С наступающим и всего наилучшего!:)
Показать еще (15)