Вход

Карнавальный костюм - Морской конек от Elzbet

Сшито по выкройке Burda

Много приходится создавать карнавальных костюмов и нарядов на праздники, особенно если у тебя трое детей и если маме очень нравится самой придумывать и шить:)))

Вот и на очередной новогодний утренник сыну дали роль морского конька. Я поначалу расстроилась: ничего хорошего из этой идеи выйти не может: какие-то морские коньки не стандартные.

Посмотрела множество фотографий настоящих морских коньков, а также некоторые варианты исполнения их в виде уже готовых карнавальных костюмов. Все не нравилось: уродливое какое:(((

Придумала костюм сшить из трех элементов:

1) жилет я модифицировала в панцирь-спину конька. Единственное отличие: хвост вывернула специально в обратную сторону. Жилет украсила крылышками в цвет шортов. Плюс простегала и оформила золотой волнистой тесьмой. Она осталась, кстати, от наряда якутяночки, который я шила дочери на Новый год в садик.

2) простые шорты-бермуды из контрастной ткани.

3) головной убор, который я смастерила из кепки, хорошо держащейся на голове сына. Это было важно, чтобы не спадывал во время танцев. По верхней части головного убора сделана оборка из тюля.

Все материалы - из различных остатков, которые остаются от основного шитья. Ничего специально не приобретала для этого костюма.

Выводы: многим костюм не понравился. Но сын, я и бабушка были очень довольны нарядом.

Может быть, моя идея кому-нибудь пригодится:)))

Комментарии 8
  • Cigliegina
    12 мая 2022 г., 10:34:19
    Ого, как фантазия работает! Да только за одно это вам рукоплескать нужно. Конёк - не конёк, похож - не похож - это, на мой взгляд, в данном случае проблема десятая. Отличный костюм!
  • Elzbet
    12 мая 2022 г., 10:53:58
    Спасибо за добрые слова! На что только не пойдешь, когда дают роль в садичном утреннике:)))
  • ТатьянаАлиса
    11 мая 2022 г., 17:03:00
    Браво!
  • Elzbet
    11 мая 2022 г., 18:04:25
    ТатьянаАлиса, очень рада, что Вам понравилось! Спасибо за похвалу!
  • astranna
    11 мая 2022 г., 08:08:11
    Мне вот всегда интересно, когда критиканствуют - а сами эти критики хоть что-то подобное соорудить способны? Что такое создавать костюм знаю не с чужих слов, у меня дочь в театральной студии отучилась 10 лет. Плюс пять лет до неё - детский сад со всеми положенными утренниками, плюс уже 11 лет после окончания театралки я принимаю участие в жизни этой студии как раз в качестве разработчика костюмов и сценографии. У кого-то может быть непохоже на морского конька, а я почему-то сразу про него подумала, даже ещё не прочитав описание. Так что всё у вас получилось! Даже не думайте в другую сторону
Показать еще (3)