Вход

Ежик! от simirena

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте!

В этом году никакой самодеятельности, сказано четко - костюм лесного зверушки! По своему желанию я бы , конечно, в зверька ребенка не стала бы наряжать, мне больше по душе людские образы (пираты,робин-гуды, короли и т.п.), но надо так надо.

Большинство родителей были рады, у кого то с прошлого года такой костюм остался, да и в продаже таких костюмов полно, выбирай кого хочешь, - состав одинаков - шапка , жилетка, и меховые "труселя", в таких еще мы сами на утренниках щеголяли, за 30 лет ничего не изменилось....

Пошла и я в магазин за этим костюмом с кислой миной, определилась сразу будет - Ежик! Перебираю их на стойке , "труселя" не дают покоя, "черти че , еще и 900 рублей, мама родная!!! Через два дня опять в магазине , но уже в другом - и ..о-счастье - жилетка и шапка , без ШОРТ! - 500рублей, берем!!!

Так наденем коричневые вельветовые брюки , бежевую рубашку и вперед.
Потом - нет - жилетка какая то оранжевая, как у водителя трамвая, нет, нужно заменить.....и лиха беда начало, если покупать ткань на жилетку, то и на брюки надо, и вот уже бежевая рубашка не подходит, и на рубашку берем, жилет без подкладки как то не очень.....ну и бабочка для завершения элегантного образа!
Вот так! Скажете сумасшедшая? Ну не люблю я эти "меховые труселя" бррр..
Комментарии 15
  • Татти
    2 янв. 2015 г., 11:02:37
    Ирочка, какая ты молодец! Сынуля получился очень красивым ежиком, а главное стильно и со вкусом! Здорово ты костюм переделала, очень нравится. А моя младшая в этом году пираткой была))
  • Мевгения
    1 янв. 2015 г., 15:49:49
    Ирина, такого генерала тяжело забыть!)))
  • simirena
    31 дек. 2014 г., 21:43:28
    Спасибо,девочки, всех вас тоже с новым годом!
  • julia.golubkova
    31 дек. 2014 г., 12:10:27
    Ой, какой красавчик ваш ёжик!!! Сижу улыбаюсь, читая пост. С Новым годом, Ирина! Всего вам самого наилучшего, и почаще радуйте себя и маленького Ёжика красивыми обновками!
  • O_pera
    31 дек. 2014 г., 10:25:08
    Ира, ну от души улыбнула забавным описанием и меховыми труселями. А на фотографиях - настоящий ёжик, каким он всегда бывает в сказках- элегантный, рассудительный, спокойный. И немножко денди за счет красивишного костюма!! Получается, что от покупного остались головной убор и "колючки"? Прям, каша из топора, как в сказке!
Показать еще (10)