Вход

Жилеточка любимая, мягонькая!))) от Zoloto Inkof

Сшито по выкройке Burda

И снова здрасте!)))
Очень захотелось сшить мне такую вещицу и без нашей замечательной Светланы Анатольевны этого бы не произошло, за что сердешное спасибо ей!!!
Ткань лоден, расход не скажу, брала остаток больше положенного. Кроила в прошлом году и не сшила, за что поплатилась в этом))) Выкройка 44-го размера оказался для лодена слишком большой! Нужно было брать на 1-2 размера меньше, как делаю для трикотажа... Оказался очень велик, даже была мысль перекроить по меньшему размеру, но, сделав корректировки везде где только можно, успокоилась))). Сильно убирала во все вытачки на талии и во весь средний шов на спинке, помучилась с пришивными кнопками, а вернее с их положением. Журнальный вариант долго не прожил - оторвала и даже носила без кнопок, как на фото в тельняшке (извините, неудачно застегнула на булавку, не ругайте))), но потом пришила кнопочку по краю борта и все таки отпорола нижнюю кнопку, так как между ними образовывался пузырь, а так, все непринужденно разлетается к низу и мне так комфортно)
Вообще, жилетка получилась универсальная, со многим в моем гардеробе дружит, даже с платьями) и, конечно, с моей шелковой бабочкой!)
Всем добра!)))
Комментарии 25
  • МиНа7
    24 июл. 2015 г., 13:58:38
    Вам очень идет, цвет нежнейший! Хорошо получилось, а выкройка и правда, огромная, тоже шила... утопала в первоначальном варианте:)
  • Bersaba
    18 мая 2015 г., 23:48:51
    Замечательная вещь, давно мечтаю о жилете. Прекрасное воплощение идеи, у меня бы такой носился постоянно - удобно, практично, тепло наконец! И очень красивенно!
  • GipsySh
    18 мая 2015 г., 03:15:43
    Буквально на днях просматривала журналы и добавила эту модель в избранное. Поэтому особенно интересно было посмотреть на эту модель "вживую" (тем более, что она оказалась не очень распространенной на ФФ). Ваши фото убедили меня в том, что нужно шить! :)
  • МариАска
    15 мая 2015 г., 19:11:52
    Ах как приятно тебя видеть )))) и жилеточка уютная, обнимательная! здорово!!
  • Zoloto Inkof
    15 мая 2015 г., 13:20:13
    Девочкииииии!!!!!!!!! Сколько приятностей! Спасибочкиии огромное!!! Извините, что не могу каждой ответить...детей с улицы не загонишь домой, лето наконец-то))))))), но все читаю и перечитываю) Как же приятно мне от ваших слов! Спасибо за позитив и отличное настроение!!!
Показать еще (20)