Вход

Жилет «Твид» от Ирина Мусихина

Сшито по выкройке Burda

Короткий жилет из твида на подкладке сшила по выкройке  Burda 9/2011 модель 101, рекомендованной для изделия из  искусственного меха, взяв её за основу. Сделала вытачки и дополнила застёжкой на пуговицы. В качестве украшения здесь брошь из природного материала – ручная работа моей дочери Дарины. Юбка по выкройке Burda 3/2002 модель128. Получился простой удобный комплект для работы.



Комментарии 5
  • ромашка
    21 нояб. 2021 г., 16:03:18
    какой красивый жилетик!!! а подскажите пожалуйста, эта выкройка ровная, или жилетик расклешенный? и как вы сделали скажите пожалуйста.
  • Ирина Мусихина
    20 февр. 2021 г., 02:23:15
    Добрый день, Инесса! Благодарю за внимание к моей работе! Я нашла свой способ справляться с "непонятностями" в описании (они возникают потому, что мы всё же не профессионалы, и чуть повышенная сложность нас может затруднить...). Мой способ такой: я отдельно шью подкладку, затем совмещаю её с основной вещью изнанка к изнанке, скалываю булавками и затем вручную, аккуратненько, не стягивая, пришиваю вручную мелкими потайными стежками. Долго? Ну да, времени уходит больше, чем бы я мастерски и виртуозно "единой строчкой"... Но зато радуюсь тому, что в одёжках моих есть (ой, много!!!) элементы ручной работы. Так же поступаю и со сложными принтами. Чтобы совместить мелкую клетку, например, прибегаю к этому способу. Почти вручную сшит мой жакет в модели "Горошек"... Желаю Вам удачи, Инесса!
  • Инесса
    19 февр. 2021 г., 15:12:01
    Добрый день. Подскажите, вы шили точь в точь по описанию из журнала? Я никак не могу понять последний абзац из описания в журнале((. С каждой стороны стачать единой строчкой боковые срезы на жилете и на подкладке.... ну и все дальнейшее еще больше не понятно. Или может есть какой-то более простой способ?
  • eiserneLady
    11 сент. 2020 г., 10:13:10
    Вы замечательно выглядите!!! очень красивые работы!
  • Ирина Мусихина
    11 сент. 2020 г., 15:51:58
    eiserneLady, Огромное спасибо за добрые слова!