Вход

Февральский жилет с бабочкой от t5991020

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Жилет с воротником и лацканами №101
Жилет с воротником и лацканами №101
Здравствуйте рукодельницы!
Идея пэчворк картинки мучила меня давно. Осенью я занялась подбором ткани. Решила, что пока буду искать продумаю фасон, модель, детали. Далее наступили холода и я сшила себе юбку аля Burberry. И под неё уже подгоняла жилет. Конечно все узнали бабочку от Светланы Атаулиной. Поскольку живу я в Ростове и попасть на МК в Академию к Светлане проблематично )) то решила своим умом докумекать. А тут такой прекрасный жилет.
Итак выкройку выбрала, идея есть. Прежде чем приступать я отшила макет, для того чтобы вписать рисунок в спинку. Зачем-то взяла 38 р (я к нему стремительно приближаюсь), пришлось все уменьшать. На верхней части спинки совместила кокетку, вместо складок застрочила выточки. После разлиновала рисунок бабочки, добавила в удобных местах вытачки на округлость спины.
Материал - костюмный хлопок, лицевая сторона как микровельвет с легким пушком, изнанка гладкая. Решила шить на изнаночную сторону, она менее яркая, да еще на лице ярко выраженная черная горизонтальная сторона. Верхний воротник, пояс и кокетки на плечах из оборотной стороны. Подкладка из вискозы, выбрала светлую сторону. Поясок зафиксировала в боковых швах и на уголках потайными стежками. Застежка на кнопку.
P.S. Огромное спасибо Светлане за вдохновение, моральную поддержку и советы. Теперь у меня и Бурда Пэчворк есть )) Это только начало, есть еще пэчворк идеи...
Фотографий много )) приятного просмотра
Комментарии 33
  • freda
    14 авг. 2017 г., 23:12:06
    Обалдеть! Сама??? Это очень сложно, какая умница!
  • t5991020
    15 авг. 2017 г., 09:11:28
    Лариса, все сама! Спасибо Светлане, она посоветовала купить любой журнал Бурда Пэчворк, в котором расписаны азы. А дальше постепенно собирала пазл. Разминалась на трикотажном свитшоте ))) А сейчас в работе более масштабная и сложная пэчворк картинка.
  • Светлана К
    4 мая 2017 г., 12:30:55
    Боже какая красота!!! Весь образ впечатлил, ну а бабочка это вообще отдельная вам похвала!!! Всё очень здорово!
  • t5991020
    15 авг. 2017 г., 09:07:15
    Спасибо! Мне самой жилет очень нравится и бабочка удалась.
  • Fibber
    27 апр. 2017 г., 08:52:25
    Весь образ стильный! И видно, что продуман до мелких деталей! Качественная, креативная и эксклюзивная работа! Супер!
Показать еще (28)