Вход

Жилет мужской из натурального нубука от -Anuta-

Сшито по выкройке Burda

Всем добрый день! Хочу представить на Ваш суд жилет из натурального нубука с кожаной отделкой. Размер 54-56 российский. Ушло 2 больших шкуры нубука (не помню сколько дм, покупали давно, из одной- перед, из второй- спинка) и одна шкура кожи 72 дм, от этого всего остались тоненькие полосочки, которые можно использовать только на игрушки для котиков (а думала зачем мне целая шкура кожи, куда ее потом девать). Подкладка из натурального шелка. Кожаная отделка появилась из-за нехватки нубука, а покупать третью шкуру было очень дорого, кожа стоила дешевле, да и это к лучшему, так как кожа тоньше и получилась меньше толщина карманов в рамкуи рамка молнии, хотя и так достаточно большая. Шить было страшновато, боялась испортить машину такой толщиной, но все прошло успешно, для отстрочки покупала нитки для кожи и специальные иглы. Выкройка отличная сидит как влитая, только карманы перенесла ближе к бокам (постараюсь выложить фото на модели). Нубук шить было сложно - он липкий и прилипал к платформе машины, даже не смотря на встроенный транспортер, кожа в этом плане шьется лучше (это не первое мое изделие из натур. кожи, ее шить как раз-таки не сложно). Радовала наметка - клеем момент)))) быстро и шить песня ничего не сдвигается)))) Владелец доволен как слон)))) Всем хорошего дня и творческих успехов!!!
Комментарии 8
  • indikate_atelier
    3 нояб. 2017 г., 23:54:36
    Добротный жилет, отлично сидит и идёт своему хозяину, вы молодец! Все понравилось, красивый цвет нубука, и внутри все классно! Я, наверное, для внутренней обработки взяла бы шерсть, а кожу еще на что-нибудь оставила)) иногда жалею, что нет мелких кусочков для разной отделки, пора осваивать кожаные магазинчики.
  • Julia.mironchik
    2 нояб. 2017 г., 22:03:19
    Какая красота! Когда уже я решусь сшить что нибудь из верхней одежды)))
  • ElenaBovt
    2 нояб. 2017 г., 02:47:31
    Роскошно! Пошито изумительно!
  • SiyukhovaAminet
    1 нояб. 2017 г., 17:40:23
    Очень крутой жилет! Тоже хотелось бы что-нибудь сшить из кожи - но цена вопроса останавливает.
  • -Anuta-
    1 нояб. 2017 г., 17:53:25
    SiyukhovaAminet, У нас в городе есть магазины типа оптовых с кожей, получается не сильно дорого. 72 дм стоили 1250 руб, этого хватит на перед или на спинку изделия, если конечно размер не очень большой) Можно найти даже дешевле- все зависит от качества кожи, можно взять выкройку с собой и выбирать шкуры по размеру. На куртку нужно примерно 300-400 дм, цена 14-20 руб/дм. А вот нубук стоил очень дорого за 2 шкуры 10000 (размер около 100 дм каждая была)
Показать еще (3)