Вход

Жилет и шорты цвета Nude от Дафна

Сшито по выкройке Burda

Добрый день, рукодельнице. За окном у нас моросит дождик. На улице прохладно и сыро, хочется чего-нибудь тепленького. Лето было , но уже наверное прошло... Скоро осень и пора утепляться. Вот и я решила сшить себе комплект, главное требование было такое, чтобы жилет и шорты комбинировались с другими вещами гардероба. Очень хотелось, что бы вещь была так сказать "носибельный". Т.к. в повседневной жизни почти всегда ношу исключительно платья:). Ткань была в запасе -костюмная 100% шерсть(немного колючая).
А теперь о выкройке...Выкройка замечательная, ничего не корректировала. Выкраивала 36 размер без припусков, воротник(т.е. верхнюю его часть) проклеила флизелином. Жилет на подкладе, использовала остатки, которые остались от пальто. Больше всего времени я потратила на замок, т.е. на его поиски.... Хотелось золотистый и разъемный... А в салонах либо такового не было, либо оооочень дорогой. Но через недельку нашла в ближайшем магазинчике куда первым делом не решилась заглянуть, т.к. думала что там его точно нет. И так бывает :)
Шорты шила по журналу 8/2014
мод 110 в выкройке ничего не меняла, единственное ,выкроила с подворотами, но их не стала делать. Т.к. при примерке с жилетом мне показалось, что будет дисбаланс, с короткими шортами и удлиненным жилетом. Поэтому длинна у шорт такая ,какая должна быть, если подвороты отвернуть. Замочек в шортах точно такой же как в жилете(захотелось мне так). Комплект мне очень нравится. Нравиться особенно-то что каждую вещь из комплекта можно комбинировать со всеми вещами из моего гардероба. И это радует. Цели я своей добилась...И этому я очень рада....Всем хорошего дня и отличного настроения:)
Комментарии 20
  • Артонина
    9 дек. 2015 г., 23:13:21
    Великолепной комплект!!!! И на осень и на прохладное лето...очень красиво
  • Дафна
    24 окт. 2015 г., 17:12:39
    Олесенька, спасибо за комментарий....:) Очень я этот комплектик люблю:)
  • Pichugka
    22 окт. 2015 г., 15:31:04
    Классный комплект, с этой кофточкой смотрится очень хорошо, цвета идеально сочетаются.
  • Дафна
    30 сент. 2015 г., 12:22:40
    Анастасия, очень приятно:)
  • Дафна
    30 сент. 2015 г., 12:22:05
    Мариночка, спасибо. Если честно я его обожаю.... Нашу с при великим удовольствием .....Только в основном по отдельности:)
Показать еще (15)