Вход

Жилет 12/2016 от KateLa

Сшито по выкройке Burda

Ничего в нем особо интересного нет, но, может, кому-то пригодится моя информация ;) Связала очень быстро из Скандинавской ровницы Пехорка, ушло примерно 700 гр. Закалываю заколкой в основном сверху - по центру не очень нравится, как полочки драпируются, и грудь вся нараспашку, а от жилета хочется как раз тепла для спины и груди.
Судя по образцу, в плотность я попала идеально, но, видимо, под весом самого изделия немного растянулось и пройма стала великовата, на мой взгляд. И вообще вещь, конечно, не очень функциональная, больше для дома - под пальто или пуховик не наденешь из-за толщины...
Фотки не очень, извиняюсь за выражение лица, фоткал сынок, я умучалась, пока сделали хотя бы несколько нормальных снимков)))
Комментарии 6
  • KateLa
    16 дек. 2016 г., 17:17:43
    Девочки, спасибо, на самом деле пряжа очень красивая, просто при этом освещении не видна вся красота меланжа)) Вы меня натолкнули на мысли, что к весне нужно будет ему компанию подобрать ;)
  • Alein
    16 дек. 2016 г., 13:15:46
    Эх, только вчера закончила вязать узкий плед (или широкий шарф?) для дома. Надо было сделать прорези для рук, вышло бы не хуже вашего ;о) Ну ничего, у меня еще пряжа есть, буду вязать так. Вы меня вдохновили! У вас вышло здорово, мне оч понравилось! :о)
  • Galinka
    16 дек. 2016 г., 11:55:58
    Мне тоже кажется,что жилет на весну подойдет, и с джинсами хорошо будет, и возможно с легким платьем (Например, которое в Вашей галерее кафтаном обзывается) А платочная вязка всегда в высоту вытягивается, свойство такое...
  • Lanazi
    15 дек. 2016 г., 21:06:03
    Отличный жилет! Для дома его жалко, надо выгуливать обязательно, с правильными компаньонами он может быть и спортивным и деловым, успехов в комбинировании!
  • Enett
    15 дек. 2016 г., 19:19:54
    Мне тоже понравился жилет. Ему надо найти партнеров в одежде и уверена он будет отличной вещью не только для дома, под пальто мне кажется тоже его не стоит пытаться запихивать-он для весны, когда уже на улице можно без верхней одежды. Просто обыграть надо его. Связан хорошо, ровненько .
Показать еще (1)