Вход

Жилет «110 см» от Эллен

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Жилет в стиле классического блейзера №111
Жилет в стиле классического блейзера №111
Загорелось мне как-то длинный жилет, ну или хотя бы удлиненный, ну и пусть, что все уже 3 года носят, а у меня еще нету. В закромах отыскала костюмку с эластаном, и нисколько не остановило то, что по описанию нужно было 1м 60 см, а у меня оказался отрез 110см всего. Втиснулась! И даже запечатлела сию раскладку , на последнем фото.
Из изменений: лацканы воротника. Убрала острые концы и заузила. Подклад контрастный, пуговица успешно имитирует латунную, ему в тон.
Помощник на фото присутствует, глаза в цвет подклада))).
Сшитый в феврале жилет выгуляла только к концу мая, вот теперь ломаю голову, с чем бы его сочетать, чтобы он не сильно смахивал на форменную спецодежду. В этот раз маскировалась шарфиком)
Комментарии 4
  • Anna
    22 мая 2017 г., 07:33:41
    Классный жилет! И совсем не напоминает спецодежду. Носите его обязательно, а сочетать можно с чем угодно, универсальная вещица!
  • Эллен
    22 мая 2017 г., 13:42:53
    Анна, это у мужа фантазия богатая), он почти каждую вещь с чем-то ассоциирует))). Но на всякий случай с прямой юбкой одевать все равно не буду, а то точно напоминает форму
  • De_Anna
    21 мая 2017 г., 23:42:02
    Хороший жилет вышел! Подумалось, что если сочетать его не с белой (светлой) кофточкой, а с цветами более близкими в цветовом круге -оттенками синего, зелёного и фиолетового, то мысли о форменной одежде не придут) Помощник красавец!)
  • Эллен
    5 июн. 2017 г., 21:59:15
    Спасибо, поэкспериментирую с цветами.