Вход

желанный жакет с кучей трудностей от Swetljachok

Сшито по выкройке Burda

очень понравился в номере жакетик, решила непременно шить, ткань-плотный лён с добавлением хлопка, и тут то начались мои злоключения, на спине в области лопаток получился огрооооомный пузырь (оказывается не у меня одной), ушивала несколько раз пока не добилась приемлемой посадки, плечи тоже казались огромными, ушила тоже, подклад сделала из поплина, правда надевала всего пока один раз. Брюки тоже из Бурды, точно не помню какой номер, но на фото видно, что сидят не хорошо, после конечно переделала, не нравится мне посадка их брюк, сколько не пробовала и каждый раз переделываю, завидую тем на кого садится идеально, сшила джинсы из ШиК и...О ЧУДО!!!! сели идеально, только в поясе ушила сантиметров 5, так что наверное проблема всё таки не в моей фигуре)))
Комментарии 8
  • Ольга Б.
    17 окт. 2019 г., 16:16:43
    Думаю, дело в разнице в параметрах фигур немок и русских: для меня выкройки бурды всегда широки в плечах, хотя плечи у меня не узкие. У Вас неплохо получилось откорректировать, цвет ткани приятный - хороший жакет )
  • Stellina2016
    28 окт. 2014 г., 23:21:11
    Я тоже его сшила из жаккардового льна. Корректировала спинку и поднимала рукав на 1 см в плечах, а сам рукав был очень узок и пришлось выпустить 1 см из припусков (хотя ручки у меня худенькие). Значит это выкройка такая...
  • Swetljachok
    19 окт. 2014 г., 01:36:38
    спасибо, но я вообще то не замечала, чтобы немки были такими горбатыми))))
  • Swetljachok
    16 окт. 2014 г., 23:23:53
    еще раз убеждаюсь, что это не я, а выкройка корявая))))
  • лена ковалева-гащак
    16 окт. 2014 г., 23:09:02
    Я тоже шила этот жакет из льна. Спинка( ее крой) и рукав пришлось переделывать, очень плохи были.
Показать еще (3)