Вход

Жаккардовый костюм от tatiana spb

Сшито по выкройке Burda

Мастер класс
Жакет прямого кроя №121
Жакет прямого кроя №121

«Брючный костюм – это чудесно!» - сказала Алина Шютц из прошлогоднего январского номера, и я с ней согласилась. Ткань с подходящим галстучным принтом так и не нашла, но в огурцах тоже красиво :-)

На весь костюм на размер 36 и рост 160 ушло 3 метра жаккарда шириной 150 см, 50% вискоза + 50% ацетат. Выкройку корректировала под свои мерки, как обычно. Тем, кто будет шить брюки, советую оставить припуск на подгибку низа побольше – брюки по новой моде коротковаты.

Дописано: вспомнила, что пояс я обрабатывала по-другому. В журнале предлагают настрочить основную ткань на ременную ленту, и пояс в крое идёт шириной 10 см, включая припуски (при ширине пряжки 5 см). Если делать ремень, как я - просто сложить продублированную клеевой прокладкой ткань пополам, а корсажную ленту проложить внутри, то пояс нужно выкраивать шире - 10 см + припуски на швы! Хорошо, что у меня в крое были запасы на всякий случай, а то пришлось бы перекраивать деталь.

Комментарии 21
  • Eugenietta
    14 мая 2019 г., 11:15:36
    Костюм и девушка Татьяна в нем - бесподобные! Только сейчас увидела.
  • Mineki
    16 февр. 2017 г., 22:21:44
    красивучий костюм!хоть увидела не в журнале.а на красивой девушке уже отшитый классный костюм.
  • Ю
    13 мая 2014 г., 19:52:38
    Татьяна,такой необычный,эффектный костюм!
  • tatiana spb
    13 мая 2014 г., 18:54:28
    Девочки, спасибо вам огромное за оценки и комментарии! Как же это вдохновляет! :-) Lamantina, в шитье никаких подвохов не было, тем более что по жакету есть иллюстрированный курс. Самое сложное, как всегда, было найти подходящую фурнитуру :-) Вот только ремень я сделала по-другому - сложила продублированную клеевой прокладкой деталь пополам, а корсажную ленту проложила внутри. Для этого нужно выкраивать пояс шире! Сейчас добавлю в описание этот момент. В журнале предлагают настрочить основную ткань на ленту. Keygen, ботиночки берите, конечно, они ко всему подходят и смотрятся очень нарядно. Я уже и вторые, бежевого цвета, думала взять, когда распродажа была, но решила не повторяться :-) Ninok, а почему же на Вас не будет хорошо смотреться? Нужно только длину жакета и брюк подбирать под свой рост, чтобы пропорции сохранялись.
  • ninok
    13 мая 2014 г., 17:35:01
    Великолепие какое!:) Заглядываюсь на этот костюм, но не уверена, что на мне хорошо будет смотреться! А на вас - загляденье!
Показать еще (16)