Вход

Жаккардовый жакет от АленкаКр

Сшито по выкройке Burda

В интернет-магазине на распродаже заказала жаккард, он был в остатке 1,2 м, маловато, но охота пуще неволи. И вот в понедельник, после резкого потепления и вывода нечего носить было решено попытаться впихнуть не впихуемое)))) найти подходящую выкройку с минимальным расходом ткани. Когда мама спросила, что я шью, поинтересовалась "опять синее?" да, моя любовь к синему не проходит))))
На ФФ просмотрела все, что нашла подходящее под мою идею и решила шить из Бурды 6/2013 модель № 123. Одно плохо, ткани все-таки не хватило, перед немного надшила, будет видно только с изнанки.... Подкладочная ткань нещадно мнется даже от прикосновения )))) Подклад почему-то захотелось сделать именно такого цвета
Выкройка хорошая, корректировка была в районе проймы спинки, мне было широковато, а остальном выкройка просто отличная!!!
Размер брала 40, но ушивала со всех сторон примерно по 1 см
В результате получился вот такой,опять синий )))) жакет
Очень хотела поучавствовать в первомайском флэшмобе....но так и не успела ничего сшить, я не сидела сложа руки все это время....было сшито - шорты сыночку, дочке футболки, свитшоты, маме с дочкой свитшоты в едином стиле и еще нужно было порадовать одну замечательную беременную девушку платьем на "пузожителя", и в результате я не успела ничего сшить из задуманного (в конце поста добавила свои пошивушки за это время) Последнее фото-цветущие каштаны....
Хочу всех поздравить с наступающим светлым праздником, с Пасхой!!!! Мира и добра!!!
Комментарии 26
  • kasikovna
    14 мая 2016 г., 09:15:29
    отличный у вас жакет,скажите,а у вас на спинке шов?по выкройке ведь деталь со сгибом и спинка получается свободная,а у вас немного приталенная.
  • АленкаКр
    14 мая 2016 г., 09:42:42
    Оксана, да, на спинке шов, без него у меня будет пузырь)))), а благодаря шву, спинка подгоняется идеально, и немножко приталила )))
  • kasikovna
    14 мая 2016 г., 21:30:49
    Спасибо,все раскроено насчет спинки не могу решить,у меня все без подкладки планируется
  • АленкаКр
    14 мая 2016 г., 21:35:05
    kasikovna, на 8 фото виден шов на спинке, жакет шьется легко, ношу с огромным удовольствием, больше боялась его шить)))) без подклада он будет тоже хорош, шейте не бойтесь (я то вообще малоопытная, но справилась))))
  • kasikovna
    14 мая 2016 г., 22:36:38
    Спасибо,семья уснула,завтра можно выспаться,вот настраиваюсь,ловлю вдохновение на сайте,уже и косой бейкой и всем необходимым запаслась
Показать еще (21)