Вход

Жакетик весенний от maksim19712

Сшито по выкройке Burda

Приветствую!

 Уважаемый швейный мир!

 Жакетик - весенний, нежно-голубого цвета!

Сразу извинюсь, что на манекене, два месяца не фотографируюсь, не могу себя заставить!

Пошив несложный, но возилась, почему то долго, две недели!

Материал - тоненькая меланжевая шерсть, очень похожа на лен, расход - 2,40, ширина 1,45 м.

Подкладка вискоза, телесного цвета, в тон не смогла подобрать, расход - 1,10 м.

Подредактировала модель под себя!

Сзади убрала шлицу, из соображений что будет топорщиться, добавила карманы из популярного сарафана, укоротила рукав на 1 см.

Швы обработала косой бейкой - 5 метров.

Приятного просмотра!

Как соберусь с духом выложу в комплекте с брюками!

Всем здоровья!


Комментарии 12
  • Lanawind
    30 мая 2020 г., 15:53:11
    Оля, очень красивый классический жакет, прекрасный нежный цвет!! Мне очень нравится :) А какая изнанка красивая - загляденье! Вот такой жакетик я бы ещё может осилила, спасибо за показ, буду думать:)
  • vl-olga-2010
    8 апр. 2020 г., 06:28:37
    Оля, здравствуйте! Обязательно покажите на себе, а заодно будет повод нарядиться и запечатлеть себя молодую и красивую))) Пыльник очень трендовый=тренчевый. И тональность Ваша. Жемчужно-серебристый цвет однозначно Ваш. Ловила себя на мысли, что конечно бежевая гамма - это классика жанра, но не всем блондинам подходит. Сама сейчас в мЯчтах что шить вперед: тренч ментолового цвета или серо-коричневого...
  • maksim19712
    8 апр. 2020 г., 08:34:24
    vl-olga-2010, Оля приветствую! Всегда так пишете по существу, как бальзам на душу. Ткань лежала 2 года, брала метраж 2,40 на жилетку, слишком много оказалось, зато сюда на курточку прям в точку, даже чуть бы побольше было, завязки вышли короткие. Цвет очень меня этот зацепил, фото не передает! Верно сказано, больше, как пыльник на весну! Спасибо огромное! Фото, на себе, выложу обязательно!
  • Домино
    7 апр. 2020 г., 15:27:43
    Ольга, очень понравилось! Непринужденно, расслаблено, в тоже время красиво и элегантно! Универсальная вещь на теплые дни. Тоже удивила подкладка, для меня выглядит необычно, полюбовалась на аккуратность вашей работы. Спасибо за показ!
  • maksim19712
    7 апр. 2020 г., 15:33:59
    Домино, Варя спасибо! я то как удивилась этой подкладке, посмотрела на выкройку уже в самом конце, чудо чудное, мне такая тоже ни разу не попадалась! я то сразу увидела, что короткая, подчистила все срезы, а вот что крест накрест, я крутила час точно, соображала, что куда.
Показать еще (7)