Вход

жакетик в стиле Шанель от Yanuska

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Жакет в стиле Шанель №109
Жакет в стиле Шанель №109
Вот и мой небольшой взнос во славу шанеллизма:) Жакетик получился с длинной историей, шила его с перерывами. Начинала по обычной методике, больше года назад. Тогда мне случайно и попалась статья Клер Шаефер по методике Шанель и я загорелась, купила ее книжку и пыталась следовать четко по ней, но вопросов было много, и я забросила жакет. Как же я была рада случайно найти вашу тему на форуме, дорогие мастерицы! Вы меня очень вдохновили и я наконец его закончила! Жакетик получился мягкий, как кардиган, на подкладу использовала натуральный шелк. Немного повозилась с бахромой, пока выбрала правильное направление. Да, и еще пока подбираю с чем его носить:) с классическими вещами слишком уж по-классически получается.
Комментарии 24
  • Yanuska
    14 янв. 2015 г., 00:05:25
    Спасибо большое Светлана! Да, на полочки органзу поставила, и с ней простегала, старалась максимально следовать книжке:) Спасибо еще раз всем за поддержку!
  • светлана
    13 янв. 2015 г., 20:30:51
    С первой Вас Шанелькой!! Жакетик получился замечательный, посадка хорошая, Вы молодец! Органзу ставили на полочки?
  • Корецкая Элина
    13 янв. 2015 г., 15:21:04
    С белой блузкой ооочень красиво! Когда примеряешь с другими вещами, сразу видно что подходит и что нет, по себе говорю.
  • Марина М
    12 янв. 2015 г., 07:05:25
    начинаю тоже шить свой первый шанелик! Ваш возьму в пример
  • Yanuska
    12 янв. 2015 г., 00:13:38
    Спасибо большое девочки за то что заглянули, за поддержку и ценные советы!!! теперь буду более уверенней его носить и пробовать юбки:) Mila_, да, застежек там нет, как-то не захотелось мне их туда вставлять. И я тоже советую попробовать, я вообще самоучка, могу сидеть вечность над описаниями и пытаться понять как что делать:), благо было время прочитать почти всю ветку на форуме по Шанель - рекомендую:)
Показать еще (19)