Вход

Жакет, замучилась шить от Марина Вокуева

Сшито по выкройке Burda

Размер 36, ткань вискоза. Выкройку убавляла по спинке. Замучилась его шить, но это конечно по причине небольшого опыта, пиджак шила впервые. Когда пиджак был готов - я поняла что он кривой! и тут я вспомнила, что на курсах шитья нас учили, что выкройку нужно осноровить! Жаль, что это не пишут в журнале))) А курсы мои были так давно, что я все позабыла. Хотела выбросить жакет, но...я же трудоголик!!!не могу не доделать работу!Распорола весь жакет, осноровила (приложила детали жакета, проклеенные флизелином к выкройке из полиэтилена - и выровняла все срезы, сделала их копиями друг друга). А ткань оказалась такой подвижной, что выкройка реально видоизменилась после проклейки флизелином, потому и жакет был кривой. Блин, как же хочется побольше знаний и навыков!!!Сфоткала жакет на манекене, потому что мне его не с чем надеть, не сочетается с вещами в моем гардеробе, думаю наверное стоит сшить из этой же ткани юбку для комплекта.
Еще пришила пуговицы, потому что жакет висит некрасиво, и не стала нашивать бусины (хотя купила их специально) - показалось слишком вычурно.
Извиняюсь за плохое качество фоток!Мечтаю о хорошем фотоаппарате!!!Но пока, какой есть...
Комментарии 4
  • Марина Вокуева
    5 окт. 2014 г., 16:10:28
    Девочки, спасибо за поддержку и за советы!!!думаю, с брюками 7/8 из этой же ткани (благо, ткань еще осталась) будет хорошо смотреться!!!Спасибо!!!
  • MissCouturière
    4 окт. 2014 г., 19:08:00
    Марина, хороша работа! Мне выкройка это не понравилась, жакет спасти не удалось, оставила на кусочки... С брючками 7/8 будет смотреться изумительно + аксессуары и взгляды окружающих будут прикованы к вам.  
  • Станечка
    3 окт. 2014 г., 10:43:37
    Даже при средних фотках и сложном процессе пошива - вещь получилась! Белый цвет, интересный фасончик - красиво! И с юбкой имеет право носиться - я бы с карандашом попробовала)
  • Ирина Я
    3 окт. 2014 г., 08:56:15
    Сшейте к нему лучше брючки 7/8.Будет очень хорошо смотреться. А в юбка будет прибавлять возраста.