Вход

Жакет в стиле Шанель от danin

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Жакет в стиле Шанель №108
Жакет в стиле Шанель №108
Всем добрый день! Даже не понимаю, почему такая маленькая галерея у этого жакетика, на мой взгляд, он классный)))
Я сшила полностью костюм из этого номера (жакет и юбку), но нормальных фото именно в комплекте нет, потом обязательно добавлю.
Ткань-летняя рогожка (состав: хлопок, вискоза, п/а.) Расход по журналу. Покупала через интернет магазин и немного промахнулась, для жакета ткань слишком мягкая (пришлось все полностью дублировать) + для вещи с таким количеством швов, полоска не самый лучший выбор (но уже делать было нечего, пришлось совмещать). Не совместилось только на головке рукава, я думаю из-за того что окат предполагает припосаживание. И бахрома мне не очень нравится (слишком пушистая), есть фото поближе, в конце.
Подкладка-вискоза очень красивого серо-сиреневого цвета, молния-на атласной основе (не нашлось нужной длины, купила 80 см и замучилась укорачивать).Размер брала свой (36-й по Ог).
Фото-не специальная фотосессия для жакета, а просто щелкались в мае то тут, то там и на некоторых вещь очень хорошо видна, так что выкладываю))). На фото Франкфурт и Москва вперемешку и добавила немного цветочков из Франкфуртовского Palmengarten.
Спасибо за внимание, всем хорошей погоды)))
Комментарии 50
  • OlyaSesolya
    16 июл. 2017 г., 21:14:48
    Очень красивый жакет! Сегодня посмотрела на эту выкройку другими глазами и тоже захотелось его сшить)
  • danin
    16 июл. 2017 г., 22:25:32
    Спасибо, мне этим летом очень пригодился жакетик:-)))
  • Ozynt
    18 мая 2017 г., 20:50:46
    Очень красивый жакет получился! Инна, А как такая бахрома делается? Она отдельная нашивная или это от планки?
    Я сейчас как раз в процессе пошива, но по всем правилам классического жакета от кутюр. И застряла уже почти в самом конце. Декор. С тесьмой замучалась. Пыталась сама сплести косу, пыталась уже и классическую бахрому сделать и бусинами расширением, но что-то не выходит пока аленький цветочек
  • danin
    19 мая 2017 г., 07:34:11
    Спасибо большое))) А я пока не решаюсь на классическую технику. Бахрома из полосок той же ткани. Я край полоски укрепила, распустила бахрому и потом вшивала между планками и обтачками. В журнале мне кажется, по-другому предлагают, сначала вшить полоски для бахромы, потом их распустить.
  • Ирина Анатольена
    18 мая 2017 г., 09:41:06
    Понравился жакет в вашем исполнении. Решила шить, ткань тоже в полоску, будем совмещать. Вопрос: длина рукава по модели или увеличили?
Показать еще (45)