Вход

Жакет в стиле «Шанель» от nala2004

Сшито по выкройке Burda

Дошила я таки жакетик в стиле Шанель, долго я на него настраивалась, ибо много ручной работы.. долго выбирала выкройку, приспособила ее из другой выкройки, но более-менее похожей на эту модель с вытачками от горловины. Было очень много ручной работы, зато результат вроде бы симпатичный вышел и теплый... )) 

Старалась шить жакет по правилам Шанели, стеганый с основной тканью, органзой и подкладочной тканью, без всяких проклеек, так задумано технологией, чтобы его было можно помять, а он сохранял форму и был комфортным как кофта.. 

Ткань, фурнитуру купила в Китае, там просто был большой выбор, прокладочную и подкладку конечно подобрала уже в обычном магазине. Тесьму собирала вручную из трёх кантов, один из которых бусины под жемчужины, затем уже пришивала к краю изделия..

Единственное что я не сделала, не пришила цепь по внутреннему нижнему краю изделия, просто отложила на потом.. ;)

Еще остался отрез ткани на мини юбку, надо бы и за неё взяться..

Комментарии 28
  • RedFoxStory
    23 янв. 2019 г., 15:51:52
    Какой нежный, красивый, стильный и женственный жакет Вы сшили! А какая работа проделана и какая красивая изнака! Вы настоящая мастерица!
  • nala2004
    23 янв. 2019 г., 22:51:00
    RedFoxStory, только увидела ваш комментарий, спасибо большое!
  • Lanawind
    11 дек. 2018 г., 17:36:46
    Ах, какой красивый жакет!! Какая ювелирная работа! И Вы очаровательны в нём. Я в восторге от этого жакетика ;-) А тут меня видимо интернет подвёл, непонятно что запостилось, только сейчас увидела, т.к. брала жакет в избранное. Извините :-) Очень нравится ваша галерея, вё очень нежное, элегантное, со вкусом!
  • nala2004
    11 дек. 2018 г., 18:36:22
    Lanawind, спасибо большое
  • Tusia27
    19 нояб. 2018 г., 16:53:16
    Отличный жакет! Идею со сборной тесьмой нужно взять на вооружение. Тоже собираюсь сшить жакет в стиле Шанель. И чтобы можно было носить с джинсами. Никак с цветом не определюсь :(
Показать еще (23)