Вход

Жакет в комплект к бананам от Ezhevika

Сшито по выкройке Burda

Добрый день.

А вот и жакет! Хотела его не слишком формальным, но достаточно серьезным, поэтому выбрала выкройку свободную, но с нагрудными вытачками для лучшей посадки верхней части. Деталь воротника взяла от одного из ранее сшитых жакетов и подстроила под данную выкройку. Использовала верхнюю часть, удлиннив ее, как и рукава, примерно на 10 см. Дублировала полочки, подборта, воротник, нижнюю часть спинки и рукавов. Косая бейка из подкладочной для брюк, из нее же петелька под воротником. Застёжка на кнопки - хотелось сохранить чистый фон для брошей, коих у меня немало. Есть некутюрная видимая строчка на изнанке, как раз по бейке вдоль подбортов, так получилось. В следующий раз буду делать бейку уже, ну или припуск подкладки шире)

Костюмом довольна, вышло, как хотела - протокольная шерсть с шелком в сочетании с почти пижамным кроем даёт вполне годный, на мой взгляд, бизнес кежуал, и дружит с берцами.

Возможно, повторю в летнем варианте.

Сорочка из льна, по одному из журналов 2010 года.

И да, плотность посадки брюк менять не буду - ни к чему по талии запас.

Благодарю за внимание!

Комментарии 2
  • лена калугина
    27 июл. 2023 г., 13:51:15
    Задумалась над Вашим комплектом:-) Наверно, в натуре очень хорош, а для "бизнес кэжуал", мне кажется, не близко...
  • Ezhevika
    20 мар. 2024 г., 19:09:18
    лена калугина, ну что сказать, костюмчик не прижился. Перешила в школьные штаны дочери, штаны изношены, у меня появилось подтверждение, что хороший жакет надо чётче сажать по фигуре. Теперь чаще делаю макеты