Вход

Жакет студента от Luna

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, милые рукодельницы! Судя по фотофоруму весна наступила во всех регионах нашей страны)) еще бы, май месяц в разгаре..
У нас стоят последние прохладные деньки, когда можно много-чего поносить, и много-чего покомбинировать. Например этой весной мне наконец-то удалось выгулять новенький-старенький зелененький жакетик)))
Так называю его потому что сшила его сразу после выхода журнала, но ни прошлой весной, ни даже теплой осенью мне не удалось его поносить. Так и висел мой любимый жакет в шкафу (правда без пуговиц еще). Но я помнила о нем весь год. Этой весной я достала жакет из шкафа, пришила пуговки, загладила воротник и повесила на видное место, чтобы, как только выдастся подходящая погодка, обязательно его надеть. И мне это удалось))) но это лирика.
Ткань - габардин, непонятного цвета. На фото он больше голубой, но в жизни он немного зеленоватый, или цвета морской волны. Но это не столь важно, наиболее реальный цвет на фото на стуле.
Подклад купила сначала однотонный плотный шифон, почти в цвет. Но показалось скучновато. Купила другой шифон в яркий цветочек 1,5 метра. Остался кусочек даже на платье! но об этом в другой раз))). Добавила желтый кант для контраста.
Больше всего понравилась двойная шлица. Обрабатывала ее интуитивно, и теперь вижу, что не зашила складку на подкладке внизу. Тогда подклад не провисал бы в этой области (видно на фото изнанки на стуле). Длину взяла от 102 модели, только борта сделала прямые как в 101. Наделала карманов, но пришла к выводу, что к моему жакету они не подходят. Но чего-то все-равно не хватает, какой-то эмблемы или символики... ездила за ней в другой город... но главное нашла то, что хотела. Рукава широковаты на мой вкус. А в целом я очень довольна результатом.
Приятного просмотра и спасибо, что заглянули! Всем удачи!
P.S. Забыла сказать, что убирала в спинке в средний и рельефные швы. Образовывался какой-то пузырь на спине, как-будто на сутулую спину.
Комментарии 25
  • Meledy
    23 мая 2015 г., 08:01:38
    Второй ваш обалденный жакет..облизываюсь:)
  • JaneNiki
    20 мая 2015 г., 23:43:40
    Бирюзовый цвет очень освежает!Вам очень хорошо в этом жакете. Модно,стильно,красиво,удобно!
  • Luna
    20 мая 2015 г., 09:00:54
    Спасибо еще раз всем, очень рада землячкам, профессионалам и всем-всем заглянувшим. А платье я шила к прошлому д/р. Уж очень кусочек красивый остался. Постараюсь оформить со всеми подробностями.
  • Angelina R
    20 мая 2015 г., 07:51:45
    Жакет отличный получился,цвет ткани такой приятный,яркий,хочу такой же найти ))
  • Елена arvovna
    20 мая 2015 г., 00:53:22
    Впечатляющий жакетик))) Шлицы на спинке смотрятся очень уместно и делают талию осиной))) заинтриговали платьем)
Показать еще (20)