Вход

Жакет Сияние весны от Olga-A

Сшито по выкройке Burda

Встречайте мой новый весенний жакет, который лишил меня покоя с самого первого анонса! Обычно я следую своему швейному плану, но не в этот раз) Как только купила журнал, так сразу и приступила.

Хотела заказать для него букле, но в рекомендуемых тканях - держащие форму жакетные ткани, да и ждать еще)  А у меня уже три года отлёживается именно такая, необычная, где вискозно-льняные нити разной толщины по утку переплетены по основе метанитью, за счёт метанити у ткани мерцающий эффект с переливами! Тем более, давно хочу исшить стопку в этой тональности (фото в конце)

Непростая она в шитье, сыпучая. Выкроила с большими припусками, все срезы сразу обработала на оверлоке, некоторые проклеила.

Жакет на подкладке, внутренние фигурные планки тоже из подкладочной ткани, дублированной флизелином G 785.

Шила своего 40-го размера без изменений!

Эта модель Оочень нравится мне всеми своими деталями, иначе я бы его не шила, тем более жакетов у меня, хоть отбавляй)

Отношение к нему у окружающих неоднозначное.

Все знаю, вижу, понимаю и готова выслушать любое ваше мнение!

Сегодня в компании с жакетом Брюки из купро


Комментарии 59
  • ТаТа
    19 февр. 2024 г., 10:09:06
    Вчера купила буклированный итальянский хлопковый футер молочного цвета с люрексом, и полутра ищу что бы из него такого впечатляющего сшить ))) Обычную кофту не хочется, не рассмотришь красоту и (чеужтам) "дороговизну" ткани. И тут на глаза попался Ваш жакет. И рукава такие, что прям ВАУ эффектные. Очень хочется исшить его именно на эту модель! Но скорее всего придется футер простегать на подклад, как это делается с шанельками, чтобы буд хоть какой-то эффект "стояния". Буду думать! Ваш блузон просто отпадный! Современный, элегантный, небанальный и ..бесконечно эффектный.
  • Olga-A
    19 февр. 2024 г., 10:14:39
    ТаТа, Спасибо большое! Только мой совет, оставьте рукава оригинальными, если вам это близко! Я все-таки убрала сборки по окату и не довольна теперь
  • ТаТа
    19 февр. 2024 г., 10:25:12
    Olga-A, рукава, как по мне, - это основной изюм блузона! Очень хочу оставить их именно такими. Пока подобное на пике моды - есть возможность погарцевать) Думаю, что тут очень тонкая грань в стоячести ткани. Чуть немного более формодержащая и нежная искринка сборки рукавов улетучивается.
  • victoriya edera
    3 окт. 2023 г., 11:38:22
    Красивый цвет ткани, аккуратно сшит, но не понравилось как торчат рукава, это прямо в глаза бросается!! Может попробовать вместо сборки заложить складки!!
  • Olga-A
    3 окт. 2023 г., 11:42:57
    victoriya edera, Спасибо! Я перешила уже, отпорола рукава и перекроила их, без сборок и складок. Теперь не торчит, но у жакета пропал весь шарм и первоначальный вариант мне нравился больше)
Показать еще (54)