Вход

Жакет Шанель 2 от NormaMS

Сшито по выкройке Burda

Второй жакет, сшитый после очного курса "Шанель" в Академии Бурда под руководством Хацкевич Светланы Анатольены. Спасибо!

Основная ткань - смесовая шерсть, прокладка - натуральная органза, подкладка - натуральный атласный шелк. Расход ткани примерно не более 1,5 м. основного материала.

Trim - бахрома из основной ткани, тесьма из натуральной кожи и японский бисер.
Комментарии 24
  • Aniseya
    24 мар. 2020 г., 21:30:13
    Скажите органза во всех деталях? Или только на полочке? На спинке и в руковах стоит органза? Или достаточно основную ткань с подкладкой простегать ?
  • OlgaNiko
    21 июн. 2017 г., 12:39:14
    Спасибо!
  • OlgaNiko
    20 июн. 2017 г., 10:25:20
    Доброе утро! Спасибо, что откликнулись. Подскажите, пожалуйста, еще пару моментов. 1.Ручная стежка основной ткани + органзы остается так сказать навсегда? Я просмотрела много материала на тему "как сшить жакет Шанель" и прямо об этом нигде не сказано. Но я пришла к выводу, что она должна остаться. 2. Как ведет себя цепочка при контакте с влагой. А еще на форуме я прочла, что в фирменных жакетах Шанель бывает цепочка плетеная из шнура. Заранее спасибо, что помогаете "чайнику".
  • NormaMS
    21 июн. 2017 г., 00:49:38
    Не за что! Здесь стежка только машинная через три слоя (основная ткань-органза-шелк). Пока моя цепочка с влагой не сталкивалась:), поэтому трудно сказать. На будущее жакет планирую сдавать в химчистку. Если Вы будете жить летний вариант и планируете его стирать, наверное, можно кусок цепочки тестово подвергнуть потенциальной "угрозе" и посмотреть ,как себя ведет цепочка. Но в целом цепочку можно и не делать, по классике она уравновешивала тяженый перед с аксессуарами, сейчас сильных перегрузов не должно быть....
  • OlgaNiko
    19 июн. 2017 г., 16:50:23
    Здравствуйте! Очень понравились Ваши жакеты. Подскажите какую по структуре используете органзу? Которая тянется вдоль и поперек или которая держит форму?
Показать еще (19)