Вход

Жакет ШАНЕЛЬ! от simirena

Сшито по выкройке Burda

Всем привет!

Долго здесь отсутствовала! Дело в том что ремонт моего ноута сильно затягивается, а тот подменный что мне дали жутко тупит, и какой то доисторический, в нем ни редактора , ни... вообщем все не мое!

Теперь о жакете , выкладываю его первым из своей новой кучи вещей по той причине что девчонки на форуме открыли тему о пошиве жакетов шанель ( сообщение на форуме я написать не могу, он требует от меня какие то пароли , которых у меня видимо нет), и многим понравился розовый из последней коллекции. Вот и меня тоже вдохновила эта картинка, вернее я всегда знала что когда нибудь я сошью себе такой жакет, но это "когда нибудь" означало лет через пять, но когда увидела этот розовый решила что время УЖЕ пришло!

В журналах бурда достаточно выкроек для шанельки, но мне все казались какими то широкими, а эта , в журнале за 2007 год приглянулась своим приталенным силуэтом, но после первой примерки этой самой "приталенности" по спинке не хватило, добавила две выточки на талии,стойка сначала тоже была, но то ли у меня шея короткая, то ли волосы нужно в пучок закалывать, вообщем смотрелось "как в скафандре", пришлось отпороть. Карманы, тесьма с люрексом пришиты вручную.

Ну и напоследок - бирка с надписью CHANEL неизвестного происхождения была обнаружена на бывшей работе (регулярно заезжаю в гости), там ее и умыкнула, и как видите не удержалась чтобы не пришить)))

Комментарии 24
  • Ерина
    11 апр. 2014 г., 19:09:49
    Здорово! Отделка - к месту и очень правильная. То что "низ" не "шанеливский" даже здорово, не пресно! Но шарфик не знаю, но если совсем по классике - жемчуг! Но тогда что-то другое под жакет. Но это совсем другая история.
  • O_pera
    9 апр. 2014 г., 09:55:49
    Ира, я сама себя рассмешила, потому что неточно написАла про косыночку. Имела ввиду на шейке, по-французски. Или блузку или водолазку, но ярко-красную! А вниз и джинсы подойдут, вообщем универсальный жакет.
  • simirena
    8 апр. 2014 г., 23:00:29
    Оля, ну помада ладно, ну куда я в косыночке????Мадам тру-лю-лю))))))
  • O_pera
    8 апр. 2014 г., 16:48:32
    Элегантно, аккуратно, профессионально. Ирина, молодец, твой жакетик -очень хорош, понравилось, что он не слишком бело-нарядный, а спокойный и универсальный. Носи обязательно с яркокрасной косыночкой и губной помадой.
  • simirena
    8 апр. 2014 г., 14:56:43
    Большое спасибо за отзывы , рада что понравился мой жакет! По поводу пароля Насте обязательно напишу , спасибо за подсказку.
Показать еще (19)