Вход

Жакет с рюшами от Nadiav

Сшито по выкройке Burda

Добрый день всем! Представляю свой жакетик, сшитый по Diana MODEN (первый раз не по Бурде). Неожиданно низко расположена нагрудная выточка, но в этом интересность посадки модели. Результатом довольна. Модель актуальна в офисе, на культурном мероприятии, и даже при длительной поездке в командировку очень комфортно себя чувствую (удобно).
Комментарии 15
  • Ludushka4
    13 янв. 2019 г., 15:19:30
    Доброе время суток, я тоже запала на этот костюмчик, шорты раскроила уже вторые, первые были из твида и расползлись, от замочков на ботфортах. Но зиму относила добросовестно. И в пир и в мир. Сейчас с костюмной ткани хочу сшить костюм. Мне очень нравится как на вас сидит. У вас фигура, места всех женщин. Сидит гармонично. Класс
  • Nadiav
    13 янв. 2019 г., 21:18:06
    Ludushka4, Спасибо! Я с удовольствием ношу этот жакетик. Попробуйте поменять высоту выточки. В комментариях к моей работе есть пояснения. Не знаю где правда, но склоняюсь к тому, что есть неточность в выкройке по высоте груди. Можно просто на примерке отметить наивысшую точку груди, отступить от нее вниз 1,5 - 2 см, от этой точки провести линии параллельные тем, что даны на выкройке. Простите, если утомила своими познаниями. Успехов!!!!
  • shasha
    29 янв. 2018 г., 15:47:37
    У меня уже снята выкройка на эту модель. Сейчас промерила, полное совпадение высоты нагрудной вытачки с табличной высотой груди. По всем размерам. Очевидно, здесь простое несовпадение с журнальным стандартом, требовалась корректировка по фигуре.
  • Nadiav
    29 янв. 2018 г., 22:23:47
    shasha, Такое я встретила впервые, полочки у меня всегда идеально садятся! Тем более интересно узнать, как у Вас получится! Сместить выточку совсем не трудно, если заранее об этом подумать... Успехов!
  • shasha
    30 янв. 2018 г., 01:17:34
    У меня никогда идеально не садятся, поэтому я всегда заранее изменяю выкройку под свои параметры. В данном случае горизонтальная вытачка на отрезном бочке вообще выглядит довольно странно, хотя один раз я с таким столкнулась в готовой блузке. Никакого смысла или красоты в ней не вижу. Думаю перекроить бочок.
Показать еще (10)