Вход

Жакет с пайетками Новогодний от olgaskiba

Сшито по выкройке Burda

Жакет шила к прошлому Новому году, но ковид, к сожалению, внёс свои коррективы в планы :(

Жакет год провисел в шкафу, и вот в этом году дождался выхода в свет.

Все по выкройке, только карманы не делала - не знаю, как поведут себя пайетки на подрезанных уголках.

Топ - по основе, шёлк Армани, брюки - переделала ранее сшитые прямые бархатные брюки в подобие джоггеров, пояс заменила резинкой.  Теперь ношу, а в классическом варианте смотрелись как-то старомодно.

Комментарии 4
  • лена калугина
    8 янв. 2022 г., 13:46:52
    Можно помечтать? Вы с короткой стрижкой-пикси и максимально длинной челкой, блондинка, ботинки-бутсы плюс этот умопомрачительный жакет... Сейчас у Вас почему-то очень строгий вид, даже пайетки не помогают))
  • olgaskiba
    17 янв. 2022 г., 23:19:19
    лена калугина, Интересно))) Только это уже буду не я. И коротко пробовала, и блондинкой. Не идёт мне. К цвету и чертам лица. А, может, мастер-парикмахер не тот попался (((. А строгий вид - увы, с юности. "Училка" на лбу написано (хоть и не работаю давно в этой сфере). А ботинки-гранж, кстати, как раз присматриваю. И да - брутальные ботинки бы действительно в этом образе хорошо сыграли на контрасте с гламурными пайетками. А вообще спасибо - очень интересно было представить, примерить мысленно на себя кем-то со стороны придуманный образ.
  • Ezhevika
    27 дек. 2021 г., 05:33:39
    Понравился Ваш жакет, мне показалось, что он подойдёт и для не слишком торжественных выходов. Интересно, как в носке пайетки на рукавах, не цепляют ли за "тело" жакета?
  • olgaskiba
    27 дек. 2021 г., 22:18:44
    Ezhevika, Спасибо! Пайетки друг за друга не цепляются. Но надо быть осторожнее в соседстве с ворсистыми тканями. И особенно с колготками. Ткань изначально покупала на платье, но поняла, что колготки с ним будут одноразовые и сшила пиджак