Вход

Жакет с ложным жилетом от Talents Sister

Сшито по выкройке Burda

Этот жакет был у меня в планах с момента выхода журнала. Наконец я добралась до его воплощения, хотя он мне дался не легко. И дело не в количестве деталей, а в корректировках модели в процессе шитья, которые я ооочень не люблю. Обычно длину рукава и линию плеча я корректирую еще на этапе бумажной выкройки и потом уже шью точно по описанию. Здесь же я укоротила рукав на свой рост, а длину плеча оставила неизменной, поверив фотографии в журнале, но по факту оказалось, что рукав слишком широкий, не говоря уже о плечах. Используя подплечники, я в этом жакете выглядела, как бодибилдер, а без них рукав смотрелся некрасиво и как-то не эстетично. Причем, все это обнаружилось, когда я уже полностью втачала рукава, обработала их оверлоком, пришила подокатники и подплечники. Я ооочень не люблю переделывать и распарывать, но выбор был небогат - либо дошивать жакет и пытаться пристроить кому-нибудь, либо все же браться за распарыватель и подгонять под свою фигуру. Я выбрала второй вариант и теперь очень этому рада. В итоге, длину плеча я уменьшила на 2см, а сам рукав сузила по всей длине примерно на 3см (я шила 38-й размер). Разрезы в рукавах я не делала, отказалась от паты на спинке, но добавила погоны. Еще сделала без воротника, притачав подкладку сразу к горловине. Подклад - тонкий поплин желтого цвета. Основная ткань - х/б букле лимонного оттенка. Ткань смотрится очень интересно из-за вплетенных в полотно толстых белых нитей. Очень внимательные заметят, что пуговицы по высоте пришиты несимметрично - я ошиблась в разметке петель и обнаружила это, только когда уже прорезала их )))) Вот такая я швея ))))
Комментарии 29
  • Talents Sister
    27 нояб. 2015 г., 23:47:38
    Анна Anna ANG8, жакет действительно шился не быстро, но и не особенно долго. В любом случае, результат очень эффектный, шейте обязательно!! Удачи!
  • Anna ANG8
    27 нояб. 2015 г., 23:17:47
    я в приятном шоке!!!! я просто влюбилась в этот жакет... шить его,наверное,долго и муторно,но результат того стоит... и цвет приятнейший!
  • Aline
    17 мар. 2015 г., 02:45:21
    Супер!Стильно и по-весеннему!
  • Talents Sister
    15 мар. 2015 г., 10:14:54
    Спасибо всем большое за комментарии!!!!
  • Марина М
    15 мар. 2015 г., 07:56:13
    прям тепла захотелось! а в у нас зима бушует...
Показать еще (24)