Вход

Жакет превращается в халат от intra08

Сшито по выкройке Burda

Добрый день форумчанки!
Так мне хотелось сшить себе данную модель, и именно из вельвета. В моем воображении представлялся мне жакет очень симпатичный, но на самом деле так ли все вышло красиво?
Размер кроила 40-й (ткани ушло 2 метра ровно), по бокам убрала по 2 см (с каждого), и не стала пришивать клапана на карманы. По той причине, что вельвет с эффектом стрейч, он безумно сильно деформируется, и я просто не смогла аккуратно отстрочить клапана (хоть и руки из нужного места, как говорится). Вообще эта ткань повергла меня в шок, машинка вредничала и отказывалась вообще ее шить , ситуацию исправила игла( поставила 75-ю, с 90-й строчка вообще не ложилась). Поэтому шила жакет очень долго и мучительно! 3 дня вместо запланированного одного. Но в итоге мое изделие готово. И мне нужен Ваш совет. Муж сказал, что вместо жакета у меня получился халат! А ЧТО СКАЖЕТЕ ВЫ? Я с удовольствием приму от Вас любую критику и советы. Даже и не знаю, можно ли в таком выйти на улицу? Мне самой в нем очень комфортно! НО..........
PS: Всем большое спасибо! ЗАРАНЕЕ!
Комментарии 9
  • ТаТа
    9 июл. 2021 г., 08:20:20
    Ой, как мне нравится "мраморность" Вашего жакета. Увидев фото даже не подумала, что это вельвет. Очень нравится! Отличный вариант на повседневку, но, как уже писали предыдущие комментаторы - основной образ посветлее и полегче
  • Narina
    12 авг. 2015 г., 09:18:24
    Жакет получился хороший, отличная кежуальная вещь. Но с образом да, надо поработать. Черный еще прекрасно смотрится со светлыми цветами. Тоже позавчера дошила жакет по этой выкройке, но у меня изменений много, позже покажу)
  • shu-rshu
    10 авг. 2015 г., 08:40:06
    И я сшила себе данную модель, сначала тоже расстроилась. Потом поняла, что мне не нравится вариант под пояс. Вообщем не стала делать пояс, убрала 1,5 см по ширине в районе проймы, и получилось трапециевидной формы пальто. ))) а ваше пальто мне очень нравится! Ткань идет к этой модели, и ваша фигура соответсвует модели. Носите с удовольствием))))
  • tarry
    9 авг. 2015 г., 23:46:30
    По первому фото подумала, что жакет из искусственного меха ( типа каракуля). По-моему совершенно не похоже на халат, очень даже симпатичная вещичка!
  • 09cherry69
    9 авг. 2015 г., 22:24:34
    Сам жакет стильный, но , как уже писали выше, требует ярких аксессуаров. Очень бросается в глаза голая шея- как то сиротливо смотрится...Я бы яркий шарф/палантин повязала небрежно, сумка яркая...Или пуловер с высоким объемным воротом под жакет...Носить однозначно можно и нужно , но с дополнениями повеселее :))
Показать еще (4)