Вход

Жакет по выкройке пальто от Phiola

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Пальто в стиле оверсайз №128
Пальто в стиле оверсайз №128
Здравствуйте, дорогие мастерицы!
Очень популярная выкройка пальто оверсайз превратилась в жакет. Пальто, отшитые по данной выкройке, - просто великолепны, но мне нужен был жакет. В выкройке подкупил спущенный рукав (такой модный ныне), а также тонкие длинные лацканы. Небольшой отрез ткани в едва заметную клеточку скомбинировала с искусственной замшей. Обе ткани практически не мнутся и отлично утюжатся. Размер брала 40, вещь получилась достаточно объемная, вариант "привет 80-е". Я полностью согласна с девушками, опробовавшими данную выкройку, в том, что жакет ( в моем случае) не сидит на фигуре, он слегка ее облегает. Поэтому мне все время хочется натянуть его на себя по-лучше. И мои руки все время тянутся к воротнику, поднимая его. Так и ношу чаще всего, с поднятым воротником. Так мне больше нравится. А вообще он мне очень нравится и жакет носила не снимая всю теплую осень не только с брюками, но и с платьем.
Комментарии 4
  • tarry
    23 апр. 2015 г., 23:04:42
    Вы предугадали модные тенленции! В апрельском номере жакет практически вашей длины, подиум пестрит такими жакетами! У меня ткани всего 1,5 м, вот и думаю то ли длину укорачивать, то ли комбинировать ткани. Ваш вариант понравился!
  • Phiola
    26 сент. 2016 г., 22:53:44
    Ваши слова- бальзам на швейно-озабоченную душу!именно подиумные жакеты вдохновили меня на мой теперь любимый. У меня было 2м ткани, 1м ушел на брюки, второй превратился в спинджак.
  • Phiola
    6 дек. 2014 г., 14:45:36
    Светлана, спасибо! Приятно слышать. Действительно непринужденный, он у меня почти ежедневный.
  • Светлана Перминова
    6 дек. 2014 г., 09:48:56
    Хорошенький и непринужденный получился!