Вход

Жакет по ДРЕСС-КОДУ+2МК от Елена arvovna

Сшито по выкройке Burda

Здравствуй, ФФ!

Наконец-то могу показать вам очередное «Мама, нужно для работы», сшитое еще в январе, буквально за три дня, что дочь приехала на «побывку» и тогда же сфотографированное, потому на фоне снега. Естественно, что носИться жакет будет в офис, но и такой непринужденный вид нам тоже очень приглянулся… Публикация задержалась из-за переезда на новый сайт и неурядицами с мастер-классами, которые были готовы, но никак не хотели загружаться в удобном для просмотра формате. Вчера и позавчера мне наконец-то это удалось, поэтому добро пожаловать, кому ИНТЕРЕСНО и НУЖНО то, что я делаю на этом сайте.

Жакет для работы нужен был черный, классического кроя, без излишеств, поэтому наш выбор пал на блейзер 126 из №2-2011 именно из-за классического кроя.

Жакет по ДРЕСС-КОДУ+2МК

Отказались только от пиджачного воротника, т.к. к жакету сшита еще и белая блузка, под воротник которой по дресс-коду повязывается еще и шарфик фирмы, где дочь работает, потому воротник на жакете был бы лишним))) Добавили пуговиц, сделали прямые, а не закругленные уголки внизу полочек, шлицы на рукавах "ложные", остальное без изменений.

Для жакета дочь выбрала х/б габардин с добавлением эластана, к которому в процессе пошива почему-то липло все, особенно сыпучий подклад, это видно на фото в МК. Подкладом решили немного разбавить черный цвет, потому он розового цвета. А в процессе пошива пришла идея окантовать край борта и низ жакета розовой кособейкой более яркого цвета (из хомячьих запасов).

Ну и в процессе пошива были сделаны фото самого процесса, тем более меня неоднократно просили сделать МК по обработке прорезных карманов. Так удачно совпало, что в этом жакете присутствует сразу два вида этих карманов: прорезной карман с втачной листочкой и прорезной карман "в рамку" с клапаном. Потому и два МК. Еще немного фото по пришиванию подклада, более подробно есть здесь)

Надеюсь, не утомила, отвечу на все вопросы)))

26.03.2014

Комментарии 54
  • Muara
    8 апр. 2014 г., 12:21:00
    Лена, спасибо громадное)))
    Отчитываюсь, испробовала предложенную вами методику соединения жакета с подкладом, ОЧЕНЬ понравилось. Все легло просто замечательно!!! Быстро, удобно, ровненько))) Еще раз громадное спасибо!!! основательно беру на вооружение.
    Правда, я не не делала строчку по низу подклада, а соединила его с низом жакета оставив по центру дырку, через которую проводила все манипуляции, в конце закрыла ее вручную что бы подклад был не отлетной, так как жакет у меня не длинный.
  • Елена arvovna
    4 апр. 2014 г., 16:13:47
    Muara, не плачьте)))) да, пока МК и у меня плохо грузятся, хоть я и немного их отредактировала, но обрыва соединения не наблюдала, я уже и к админам обращалась, да пока им видимо еще не до этого))) вот и жду, чтобы спокойно уменьшить размер фото не в ущерб самому МК и чтобы он просто-напросто не слетел с сайта, как у Алевтины слетело несколько МК(((
    Этот МК выкладывала на старом сайте, и пока он еще не закрыт, сходите и скопируйте на свой комп, вот ссылка: http://old.burdastyle.ru/master-klassy-ot-polzovateley-tekhnika-shitya/statya/izdelie-na-podklade
    И спасибо)))
  • Muara
    4 апр. 2014 г., 16:02:47
    Хоть плачь... который день, с разных компов пытаюсь досмотреть до конца МК по подкладу, а страница догружается до стачивания плечевых швов и все.. разрыв соединения - это только у меня так? Елена, может вы выкладывали еще где-то это руководство, а то обидно до ужаса, как и интересным фильмом... не могу досмотреть концовку, а очень надо)))
  • O_pera
    3 апр. 2014 г., 16:43:41
    Замечательный чудо-жакетик. Комби-друг для миллиона комплектов!
  • wk0sha
    31 мар. 2014 г., 11:07:05
    Отличный жакет, из тех, про которые можно сказать "must have" - и в офис, и на прогулку, и на романтическое свидание можно обыграть! Отдельная огромная благодарность Вам, Елена, за мастер-классы!
Показать еще (49)