Вход

Жакет? Косуха! от indikate_atelier

Сшито по выкройке Burda

Добрый день, милые девушки!
Сегодня покажу вам жакет, который в моем понимании/исполнении больше похож на косуху.
Эта модель мне понравилась сразу, но мучили какие-то сомнения по поводу посадки.
После того как Анжела LC показала свой Золотой жакет , поняла что надо шить. К тому же около года лежал отрез 1,5 м плотной рогожки 100% хлопок, купленный случайно, понравилась ее мелкозернистость. Когда достала ее после долгой разлуки, в очередной раз себе удивилась,ткань оказалась лишена всякой пластичности, на ощупь жестковата как картон и мнется сильно. После проклеивания дублерином против сминаемости, тактильно стала похожа на неопрен, да и форму действительно стала держать лучше.
Отшила макет, размер 34, внесла корректировки в груди совсем чуть-чуть, а вот в верхнем рельефе спинки прилично так.
Проклеила все детали, сомнения были по поводу рукавов (как же руки сгибаться будут), но решила и рукава, не пожалела! Во время носки заломы конечно образуются, но на след день, выравниваются, и в носке комфортно.
Чтобы заполнить анатомические пустоты и сделать форму мягче, использовала накладку из фильца, мне нужен был мягкий пластичный материал, раньше про такой материал и не знала, продавщица посоветовала под мои запросы и я осталась довольна. Плюс дополнительный утеплитель.
На подклад пустила трикотаж хлопок/лен, тоже давно лежал, приятный к телу.
Конечно это больше эксперимент, в последнее время интересна тема пошива в бесклеевой технике, начитавшись и насмотревшись на работы наших мастеров, которые великодушно делятся информацией, хотелось попробовать, до полноценной стежки пока не дошла(да и ткань не та), но вспушку попробовала, т.к. ткань жесткая, припуски после ВТО вставали дыбом. Долго, нудно, но эффект готовой вещи понравился, он весь такой "сцепленный" получился, цельный.
Брюки и топ тоже мои.
Спасибо вам за внимание!
Мирного неба над головой, добра, любви!!!
Комментарии 22
  • indikate_atelier
    4 нояб. 2016 г., 08:31:05
    Вам будет хорошо, чем-то похожа на Ваш твидовый-елочковый жилет ( та модель у меня тоже в хотелках), обратите внимание, талия высоковата, хотя мне так даже нравится)))
  • Елена arvovna
    3 нояб. 2016 г., 22:00:25
    Посадочка отменная! жакетик-аля-косуха выполнен безукоризненно! Вам очень идет этот стиль)
  • indikate_atelier
    3 нояб. 2016 г., 22:46:08
    Елена, спасибо, приятно очень!! Ваша положительная оценка моих трудов как технических, так и стилистических, побуждает стараться больше, двигаться дальше))) хотя я и конструктивную критику воспринимаю. А модель и правда хороша, из пластичной благородной шерсти будет вообще песня, классическая.
  • Елена arvovna
    4 нояб. 2016 г., 01:15:54
    Вот я и подумала про благородную шерсть, давно на эту модельку засматриваюсь)))
  • indikate_atelier
    15 сент. 2016 г., 08:57:30
    Анжела, не скрою, мне ооочень приятно что Вы оценили! Именно благодаря Вашей презентации сделала выбор в пользу этой модели, спасибо большое))
Показать еще (17)