Вход

Жакет Katherin Tilton B6106 от TanjaF

Доброго дня, уважаемые подписчики и гости!

Пишу из сельской глуши, можно сказать, из ссылки, хочу поделиться небанальным жакетом начального уровня мастерства (Average). То есть пошив очень простой, но конструкция хитренькая))

Модель из каталога Butterick B6106 от одной из сестер Tilton, если точнее, от Кэтрин Тильтон. Жакет был сшит около пяти лет назад, фотографии тоже не новые, да это и не важно.  

Выкройка снята с производства, но если вам, как и мне, нравятся модели сестер, то по приемлемой цене ее можно купить на e-bay.

Я этот необычный асимметричный жакет люблю за комфорт и ношу каждую весну и лето. Ткань-итальянский хлопковый деним с деликатным напылением, помню точно, что заплатила за отрез 360 рублей. Для его пошива подойдет любая формодержащая ткань, толстый лен, шерсть, габардины и т.п. Благодаря выкройке, можно собрать жакет из остатков, кусочков-выпадов, обрезков. На фотографии обложки конверта с выкройкой как раз представлен двухцветный вариант.

Жакет без подкладки, все внутренние швы обработаны косой бейкой. Петли выметаны вручную мулине в цвет жакета, пуговицы пришила золотистым мулине. Размер выкройки 8 ( на русский 44-й).

Конструктивно эта модель-ближайший родственник вот этого жакета от другой сестрички Мэрси Тильтон. Хочу отметить, что выкройки обеих сестер отлично садятся на плюс-сайз размеры. В этом можно убедиться, посмотрев на работы мастериц в гугле.

В галерее-фото обеих дам, Кэтрин и Мэрси Тильтон.


С пожеланиями не терять присутствие духа во всех смыслах,

Татьяна

Комментарии 4
  • Ира Ива
    13 апр. 2020 г., 16:19:18
    Понравилось!
  • lady_olya
    13 апр. 2020 г., 09:59:11
    Классный жакет! Небанальный крой, аккуратная посадка, нравится! В разных оттенках серого с обложки очень красиво смотрится.
  • TanjaF
    13 апр. 2020 г., 13:51:03
    lady_olya, спасибо!