Вход

Жакет к юбке от Kuleshka

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Жакет в стиле Шанель №109
Жакет в стиле Шанель №109
Приветствую всех форумчанок!
Наконец-то дошит жилет, который целенаправленно предназначается юбке, сшитой раннее.
Покупала сразу два отреза : кружево на юбку и купон из тончайшей шерсти на жакет. Благодаря сайту и вам- рукодельницы я многому научилась и считаю,что у меня получилась задумка.
Выкройку опять использовала ту же, что и жакет шанель.

Укоротила длину до талии и рукав, насколько хватило ткани.
Верх жакета продублирован тонким флизелином ( позже узнала, что оказывается бывает на трикотажной основе),... но дело было сделано.

Затем вручную простегала его тончайшей шерстью кремового цвета, которая была в запасах, купленная по настроению. Подклад вискоза, по краям пришила крохотные крючки, и украсила как могла изнанку.(слизываю у кумиров.)
Юбка сшита по выкройке 12/2012 №105 юбка.Подклад-вискоза, крой расклешенный.
Остался кусок кружева,в проекте корсаж из него под жилет пошить.

Приятного просмотра! Всем удачи, здоровья и прекрасного настроения!
Комментарии 37
  • Elena_Zorya
    25 сент. 2017 г., 21:24:43
    Какие красивые ткани, какой чудесный комплект в итоге получился. Прекрасно совместили витиеватые узоры на жакете, изнанка "вкусная" получилась!
  • Kuleshka
    26 сент. 2017 г., 21:33:27
    Спасибо,Леночка!!! Но до Вашего таланта мне далеко)))
  • ниТка
    28 июл. 2017 г., 16:28:58
    Елена, не удержалась, опять открыла Вашу красоту полюбоваться!!! Необычайной красоты комплект!!! Спасибо, что показали, как простёгивали. Так аккуратно! С лица видно эту стёжку? и совмещение рисунка восхищает! А также красота тканей, и как Вы ими распорядились!!!
  • Kuleshka
    2 авг. 2017 г., 10:46:30
    Спасибо,Татьяна! Очень приятно от Вас это слышать))) Ткани я покупала вместе изначально-кружево и шерсть. Задумка так и была -юбка и жакет.Под жакет я пока корсаж так и не сшила.(отдаю предпочтение другим моделям) Стежка на лице не видна, т.к. делала очень маленькие стежки на лицевой и большие на изнанке. Очень жаль,что проблема с фото на мне существует,поэтому многое не выкладывается. Надо перебороть как-то это уже)))
  • ниТка
    2 авг. 2017 г., 20:15:20
    Лена, а Вы вручную, получается делали стёжку? Ещё интересно, с какой целью ещё добавлен слой тонкой шерсти: для тепла или для другого? А флизелином все детали продублированы или некоторые? Спрашиваю, потому что есть платочная шерсть, и я всё думаю сшить жакет или ещё что)) Лена, а в чём проблема кроется? Вроде у Вас есть фото в постах, где на Вас сшитое? Фотографируйтесь и выкладывайте! Например, поможете мне)))), мне Ваш стиль импонирует! У нас же тут на ФФ взаимовдохновение!))
Показать еще (32)