Вход

жакет из тонкой шерсти в клетку от SvetlanaNaumova

Сшито по выкройке Burda

Ткань понравилась, её было всего 1,60. Учитывая подгонку рисунка, хватило впритык! В журнале дан гораздо больший расход, и я не поняла, почему выкройка для высоких. С моим ростом 164, талия оказалась на месте, хотя я готова была корректировать выкройку. Ничего не меняла, только подплечники вставила. Результат мне нравится. Пусть и полнит, меня не смущает это, я хотела объёмную вещь, но лёгкую и тёплую на нынешнее холодное лето)) Функциональный очень, он и с джинсами замечательно смотрится. На фото белая юбка 102В из №6,2019 и платье 115 из №2,2019

Комментарии 3
  • olga_toptop
    30 авг. 2019 г., 01:46:58
    Жакет абсолютно не полнит - просто свободно сидит. К нему нужен либо узкий низ, либо расклешённый в пол. Здорово, что вы сшили такую современную вещь + актуально носите)
  • ИриSка
    13 июл. 2019 г., 09:43:23
    Обожаю жакеты в клетку, никогда не прохожу мимо. :) По-моему Ваш жакет очень гармоничен. Отлично пошит, все в порядке с совмещением, цвет актуальный на все времена и ко многому подходящий. Единственное, я, конечно, не стилист и даже не претендую :), но думаю, что все-таки жакет свободного кроя выигрышнее всего будет смотреться с узким низом: джинсами, узкими брюками, платьями-футлярами, юбками-карандашами. Последнее фото с брюками и ремнем, на мой субъективный взгляд, в точку!
  • SvetlanaNaumova
    13 июл. 2019 г., 10:27:27
    ИриSка, спасибо! Так и буду делать. Захотелось с разными вариантами сфоткать, как будет смотреться. Джинсы приедаются иногда.