Вход

Жакет из шерсти Roxos от Ирина_ирк

Сшито по выкройке Burda

Сшила приталенный жакетик из шерсти Rixos  цвет бирюзовый-морская волна. т.к. ткань немного тянется, брала выкройку на размер меньше. По краю воротника,  манжет и планки застежки сделала фигурную отстрочку нитками того же цвета.  Вырез глубокий, ношу с маечкой.  Ткань заказывала в Стартех, качество очень нравится.
Комментарии 5
  • PaniAnna
    17 мая 2019 г., 09:53:36
    Ирина, без обид, но этот жакет носить нельзя. В нём всё не так, начиная от размера и заканчивая отделочной строчкой, и к сожалению этого уже не исправить... Особо беда-беда с посадкой рукава. Решитесь сшить более удачный жакет - приезжайте в гости, покажу вам несколько профессиональных приёмов, которые помогут вам получить красивую посадку рукава, ну и не только рукава. Я тоже в Иркутске, пишите в "личку",если вам интересно.
  • Ирина_ирк
    17 мая 2019 г., 10:40:14
    PaniAnna, впервые рискнула сшить жакет)) соберусь еще раз, напишу вам)) будете консультировать
  • Cigliegina
    17 мая 2019 г., 09:11:53
    Да, присоединяюсь к предыдущему мнению: посадка оставляет желать лучшего. Рукава вшиты хреново (простите за термин), полочка, застёгнутая на все пуговицы, явно маловата, спинка тоже лежит не оптимально. Цвет вам идёт, ткань, видимо, хорошая. По-хорошему, надо бы вскрыть подклад и перепосадить на себя жакет (правда проблему с маленькой полочкой сложно будет решить, если только вы не оставили приличных припусков - но в крайнем случае можно носить его незастёгнутым). Работа, конечно, не из приятных - переделывать готовую вещь, - но и так оставлять, я считаю, нельзя - выглядит жакет сейчас дёшево и неаккуратно.
  • Ezhevika
    17 мая 2019 г., 07:19:38
    Что-то не то с посадкой. Посмотрела другие работы плечевой группы в вашей галерее, и обратила внимание, что модели по выкройкам 2010 года и свежее - лучше садятся в плечах. Там рукав без проблем попадает на место, не образуя торчков в области плеча. Сама шью по Бурде с 2006 года, жакеты - вечно маялась подолгу с втачиванием рукава, подплечник там, что ли, нужен. Теперь по старым журналам только собираю идеи, а выкройки беру из более новых. И, конечно, всевозможный реглан и спущеное плечо проще посадить на формы, чем классический втачной рукав.
  • Ирина_ирк
    17 мая 2019 г., 10:38:53
    Ezhevika, в этой модели на рукаве по окату сборка идет, поэтому так и выступает. Жакет впервые шью, надеюсь в следующий раз лучше получится.