Вход

Жакет из рогожки от Галина Позднякова

Сшито по выкройке Burda

Всем привет!
Представляю вашему вниманию жакет БМ 3/2016 мод 116, р 40 (мой ОГ 95). Ткань хлопковая рогожка крупного плетения, ужасно сыпучая (как и положено рогожке). Шила без изменения, предварительно изучив отзывы форумчанок. Можно было взять еще на размер меньше, но побоялась, что рыхлая ткань не выдержит натяжения. Все швы оверложила, предварительно проклеив. Окантовку делать не стала по той же причине рыхлости материала. Но и так получилось аккуратно и симпатично. Застежка на две пришивные кнопки. Запуталась с совмещением полос на частях рукава (пол-беды) и рукава с полочкой и спинкой. В итоге пришлось заново выкраивать рукава, предварительно еще раз все вымеряв и проложив строчки на ткани. Хотелось же совместить ВСЕ полоски! А ВСЕ не получалось!.. Мог случиться и третий вариант рукавов, если бы не подоспел мой муж… Почувствовав, что у меня что-то пошло не так и предвидя последствия, поинтересовался, в чем проблема… Объяснила… Бросив взгляд на выкройку рукава, авторитетно заявил, что в данном случае ВСЕ полоски никогда не совместятся… Поверила сразу и безоговорочно, поскольку в совмещении несовместимого он разбирается значительно лучше меня))). (он делает мебель из дерева: столики, стулики, кроватки и прочее… С его разрешения показываю одну из его работ). В итоге получился такой вот живописный жакет, очень объемный, но комфортный.
Кузенька сегодня капризничал и томно отворачивался от объектива. Но пару снимков для поклонников котэ мы все-таки сделали.
Приятного просмотра!
Комментарии 103
  • Lotosha
    26 сент. 2016 г., 02:43:22
    Ничего себе кроватка!! Ну а жакетик, как и все ваши изделия изумителен. Всё очень гармонично и со вкусом. Нравится ваше умение подчеркнуть достоинство модели тканью. Теперь ещё и кроватка добавила поводов для восхищения, обсуждения, уже со своим мужем.
  • gol_irina
    17 июл. 2016 г., 11:34:40
    У меня такая же рогожка, скажите,пожалуйста, Вы проклеивали только самый край под оверлок?Или шов стачивания тоже надо укреплять флизелином? А еще Вы не проклевали полочку и верх спины?
  • ELEN
    28 апр. 2016 г., 17:14:41
    Я тоже с удовольствием просматриваю ваши работы, и наверное даже не написала ни одного комментария. Но работа вашего супруга - поразила. Дело в том, что по первому образованию я инженер -технолог деревообработки, и мой папа тоже делает разные симпатичные вещи из дерева, много мне в детстве рассказывал о различных породах...в общем много приятных воспоминаний нахлынуло. Это так здорово, что в одной семье два творческих человека, мне кажется, это сближает! Удачи и успехов!!!
  • Nemchilena
    28 апр. 2016 г., 15:30:29
    Галочка, я пишу редко, но всё вижу и оцениваю. Платьице сегодняшнее мне тоже понравилось!!!
  • Галина Позднякова
    28 апр. 2016 г., 15:44:17
    И еще раз спасибо)))
Показать еще (98)