Вход

Жакет из фланели от АленкаКр

Сшито по выкройке Burda

Эту чудесную фланель купила давненько, даже знала на что) но потом как-то мои планы на ту модель не сложились с этой тканью и она лежала на полочке и тихо грустила)))))

Год стал не простым и швейные дела были позабыты-позаброшены.....зима...долгая и очень холодная, что не привычно для нашего теплого климата.... и вот однажды, заглянув в свой шкаф я обнаружила, что весна близко, а носить-то нечего!!!! все это я уже носила и больше не хочуууу. Полезла в закрома и тут на глаза попалась эта фланель - дело за малым) нашла журнал, нашла модель и понеслось....Совмещение полосочек-клеточек, изготовление плечевых накладок, вшивание канта (первый опыт), изготовление петель вручную (машинка отказалась мне помогать)  и вот он готов, мой жакет, удобный, шикарный, можно носить как полностью застегнув, так и в расстегнутом виде. Теперь жакет требует новых нарядов, как минимум юбку)))) и платье и новых туфель (уже купила)))

Мне нравится) надеюсь и вам тоже)))) спасибо, что зашли в гости)))))

Комментарии 6
  • Ирина Шмидт
    26 апр. 2021 г., 12:58:24
    Классный жакетик! Хорош и снаружи, и внутри. Очень красивая, весенняя ткань, даже удивительно, что долго была невостребована :-)
  • АленкаКр
    27 апр. 2021 г., 20:23:28
    Ирина Шмидт, )))))не знаю даже почему лежала))) зато теперь ношу не снимаю))))
  • Елена arvovna
    20 апр. 2021 г., 14:12:13
    Какой хорошенький! А ведь лежит выкройка в закладках!!!
  • АленкаКр
    20 апр. 2021 г., 16:35:06
    Елена arvovna, спасибо)))) Выкройка очень хорошая, не пришлось ничего корректировать
  • irinabeletskaja
    18 апр. 2021 г., 19:54:35
    Очень хороший жакетик получился!!!
Показать еще (1)