Вход

Жакет из букле от lady_olya

Сшито по выкройке Burda

Курточка из ткани букле неизвестного состава, легкая, очень приятная на ощупь, тепленькая.  Ткань купила из-за цвета, хотелось или курточку или свитер горчичного цвета.

Расход ткани на 40 размер где-то 1,5-1,6м при ширине ткани 150см. Подкладку в тон у не нашла, выбрала вискозу в голубую+серую полоску. Курточку планирую носить с джинсами или вещами синего цвета, поэтому голубой цвет в тему. Серая полоска рядом с горчичной основой тоже приобретает горчичный оттенок. Мой размер между 40 и 42, шила р.40, обычно в выкройках делаю корректировку на рост - убираю 1см между линиями ОГ и ОТ, в данном случае ничего не корректировала, все точно по выкройке.

Вообще выкройка очень понравилась в части лацканов и воротника (даны выкройки верхних и нижних деталей). Без лишних усилий они получились идеальными. Отделочные строчки делать не стала, на буклированной ткани они лишние. Карманы в швах есть, но они для каких-нибудь мелочей, руки в них особо не засунешь - неудобно.

Курточка подходит ко всем моим джинсам, платьям-футлярам, прямым юбкам. Нравится, что она достаточно свободная и при этом аккуратной формы.

Комментарии 18
  • Азалия
    6 апр. 2020 г., 19:38:57
    Оля, классный жакетик получился!) С синими компаньонами горчичный цвет очень симпатично смотрится! Спасибо большое за показ! У меня уже около месяца лежит эта модель в раскроенном виде, и Ваш показ поддал мне хорошего волшебного пинка;) Пора уж и сшить! Надеюсь, скоро сбудется задуманное)
  • lady_olya
    7 апр. 2020 г., 11:18:00
    Азалия, Люда, большое спасибо! Надо побыстрее дошивать, чтобы успеть поносить его этой весной. Я тоже долго его шила. Раскроила, а на улице резко потеплело, вроде и не актуально уже было быстро дошивать. Взяла себя в руки и довела жакет до ума. Теперь вот попрохладнее стало, ношу его с удовольствием, по погоде в самый раз!
  • Замечательный жакетик!
  • lady_olya
    6 апр. 2020 г., 15:42:17
    Юлия Деканова, большое спасибо!
  • Елена arvovna
    5 апр. 2020 г., 23:31:29
    Классная штучка получилась!!!
Показать еще (13)