Вход

Жакет-долгошей из кусков от ugesta

Сшито по выкройке Burda

У меня остался небольшой отрез ткани от пошива юбки, к нему отлично шла клетка - это были детали полочек и спинки, которые отдала подруга, они у нее валялись на антресолях. Видимо, еще ее мать, царствие ей небесное, что-то не дошила три десятка лет назад. Если сделать реглан, впритык всё сходится! Только горловину пришлось поменять из-за размера отрезов клетчатой ткани. 

Потом он очень долго шился (2 года), со множеством перерывов. Это был первый раз, когда я сама изменила детали выкройки, опыта не хватало. Потом не хватило подкладки, так что в рукавах она другая. Куски, сплошные куски! XD

И еще куча карманов, чтобы удовлетворить моего внутреннего Вассермана. Безумно рада, что победила этот свой долгошей!

Кстати, попробовала сделать ручные петли с глазком. Фото не получается качественно, уж поверьте на слово - отличная штука! Маяты, конечно, много. У меня на одну уходил час времени. Но смотрится в разы презентабельнее, чем обычные машинные петли. На Ютубе нашла инструкцию, делала без пробойника - всё аккуратно смотрится, будто так и надо.

Комментарии 13
  • liseenok
    18 янв. 2020 г., 13:29:40
    Ай, да Вы, ай, да жакет - классные!
  • ugesta
    19 янв. 2020 г., 20:06:16
    liseenok, спасибо!
  • irinabeletskaja
    16 янв. 2020 г., 22:59:19
    Поздравляю! Законченный долгошвей -это победа! А жакетик получился хорошенький!
  • ugesta
    17 янв. 2020 г., 16:21:42
    irinabeletskaja, Спасибо!
  • Anlasna
    16 янв. 2020 г., 18:41:22
    Здорово у Вас получилось,классненький такой жакетик,ой,как люблю когда куски пристраиваются...да еще и с кармашками изделие,очень хорошо вышло.
Показать еще (8)