Вход

Жакет для первых теплых дней от Anlasna

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте,дорогие форумчанки!

Вот и у нас наконец то пришли теплые денечки.В первые майские выходные решила обновить свою новую курточку.

Ткань жаккард,достаточно жесткой структуры,производства Италия с нитями люрекса, приобреталась на бомбер,но из за плотности ткани пришлось отказаться от этого варианта и сшить просто короткий жакет.Подклад вискоза.

Когда подбиралась модель, мне сразу показалось,что на модели в журнале узковата пройма,поэтому при раскрое я ее углубила на 1 см,отказалась от предложенной застежки на кнопки,просто потому что уже был приобретен замок под предполагаемый бомбер,под замок пришила планку,чтобы не цеплялся за одежду. не сделала кант под листочкой кармана как в журнале. О чем сейчас жалею,потому что уж очень постаралась в подборе рисунка и карманы практически не заметны.Также из за подбора рисунка высоту карманов пришлось поднять на 1 см вверх. Остальное по предложенному описанию.Еще... было очень неудобно пришивать отрезные нижние части рукавов на машинке,так как рукава в своей нижней части достаточно узкие ,впрочем нужно было все таки сделать их цельными.Проклеивала детали стойки,подбортов,низа изделия и детали манжет. Ткань несмотря на свою плотность очень сильно рассыпалась на срезах, дома было все в люрексе пока шел процесс пошива.

А вообще я этой вещью довольна,и окружающим всем нравится.

Брюки тоже сшиты мною, Burda № 1 2016 год, модель 121.

Всех с наступающим Днем Победы, мира и добра.

Комментарии 12
  • elenakes
    10 мая 2019 г., 14:58:20
    Прекрасный жакет! Вам очень идёт. Спасибо за описание. Планирую короткий жакет прямого кроя- присмотрюсь к данной выкройке с Вашими корректировками))
  • Anlasna
    10 мая 2019 г., 17:09:04
    elenakes, Елена,спасибо,из-за того, что рисунок требовал подборки ,выбрала эту модель без отрезных бочков и рельефов.
  • Лариса Тишакова
    9 мая 2019 г., 11:39:35
    Жакет безупречен. Очень эффектная ткань и хорошая посадка. Такой жакет лучше будет смотреться с юбкой, чтобы чувствовать себя защищенной .
  • Anlasna
    9 мая 2019 г., 12:50:44
    Klarissa46, Лариса,спасибо,конечно же и с юбкой буду носить тоже,благодарю.
  • aadanilova/Анна
    9 мая 2019 г., 09:20:23
    Наталья, богато смотрится жакет)))) для такой красивой ткани , так удачно все подобрали: фасон, молнию, кантик, молодец))))
Показать еще (7)