Вход

Жакет-бомбер и брюки-бананы от Olga-A

Сшито по выкройке Burda

Мастер класс
Жакет-бомбер №104
Жакет-бомбер №104

Всем привет!

Несмотря на льющуюся рекой критику в адрес журнала, я очень много по нему шью, и всегда нахожу подходящие моему возрасту, моей фигуре и моему образу жизни модели!

Потому что в Burda есть все)))

У меня достаточно жакетов, но такого еще не было) хотя началось все с брюк, было 2 м джинсовой ткани с эластаном цвета мокрого песка, кроила их со смещением и оставался кусок по всей ширине ( который пошел на спинку) и еще с боков. Таким образом пришла идея использовать и давно лежащий отрез джинсы в 1,20, он был узкий, да еще и перекошеный.

Но в итоге, получился костюм! 

Свободный и комфортный, все как я люблю!

Жакет без подкладки, срезы бортов окантованы косой бейкой.

На 4 см прибавила ему длины, насколько было возможно. Складку после примерки застрочила внизу на ширину подгибки, все-таки джинса показалась мне грубоватой для нее, хотя складка на спинке мне очень нравилась изначально!

Брюки- бананы, модель 101 из этого же номера, классные! Давно уже хотела сшить бананы, эти мне показались самыми подходящими!


Очень приятные ассоциации вызывает этот комплект! Ему отлично подошел бы отпускной чемоданчик)))

Мои параметры: 92-78-94, рост 164см

Комментарии 34
  • Елена Колягина
    4 авг. 2023 г., 09:45:11
    Вы, как всегда, обаятельная и вся такая аккуратненькая, отглаженная, ухоженная. Как говорила моя бабушка- ладненькая. Просто куколка. Обожаю рассматривать Ваши работы. Комментирую не так часто. Этого оттого, что разнообразия слов просто не хватает, чтобы описать все мои восторги.
  • Olga-A
    5 авг. 2023 г., 10:43:26
    Елена Колягина, Спасибо большое! Вы верно подметили, все должно быть аккуратно и правильно, в моем понимании))
  • Ольgа
    26 февр. 2021 г., 13:45:53
    Какой чудесный костюмчик! И правда отпуском повеяло )) А с застроченной складкой прям интересно получилось, спасибо за идею и позитив! С наступающей Вас весной!
  • Olga-A
    26 февр. 2021 г., 15:26:32
    Ольgа, Спасибо, Ольга!!! Надеюсь, что наступающая весна принесет нам всем больше положительных эмоций!!! А мы должны быть готовы!!!
  • Дракошка76
    26 февр. 2021 г., 12:53:09
    Прекрасный костюм (и Вы в нем)!
Показать еще (29)