Вход

Жакет августа от Людмила Лебедева

Сшито по выкройке Burda

Девочки рукодельницы, всем добрый день! Приветствую всех у себя на страничке. Если честно, то я не успеваю за Бурдой! Столько интересных моделей! Столько планов! Столько тканей накуплено для этих самых планов! Но это ведь и хорошо, это здОрово! Жизнь не стоит на месте. Сегодня очередной жакет, нет даже очередной костюм.
Итак, жакет. Ткань- тонкая костюмная шерсть с добавлением синтетики (иначе гофре на юбке будет плохо держаться). Выкройка просто замечательная. Мне она подошла идеально, без каких либо корректировок. Модель простая, шьётся на одном дыхании. Более того, результат так порадовал меня, что я отодвинув очередные планы, быстренько вне очереди сшила по этой выкройке ещё жакет к Новому году. Ну и платье к нему, конечно. Жакет с платьем пока только у меня в анонсе. Будет время- сфотографируюсь и выставлю отдельно.
Юбка к жакету- гофре. Гофрировку заказывала в ткани, юбку собирала потом сама.
Далее. В минувшие выходные была на выставке национального костюма в Этнографическом музее. Впечатлениями спешу поделиться со всеми, кому эта тема близка. Лично я очень люблю фольклорную тематику. Экспозиция посвящена народным костюмам бывшего Союза. Также выставлены модели в фольклорном стиле 70-х-80-х годов, созданные домами мод Москвы, Ленинграда, Таллина и т.п.. Вобщем, кому интересно- любуйтесь! Выставляю часть фотографий. Вторая половина- в следующем посте.
Забыла ещё: мои коллажи сделаны на фоне плакатов, оформляющих выставочный зал.
Желаю всем творческого вдохновения!
Комментарии 27
  • OksanaMuhka
    18 нояб. 2018 г., 19:37:42
    Людмила, как красиво на вас костюм сидит! Браво! Я вот только собираюсь жакетик этот шить. Подскажите, пожалуйста, защипы на одну сторону отворачивать и строчить или по принципу вытачки, а потом просто на одну сторону заутюжить? Буду очень благодарна за помощь))
  • Людмила Лебедева
    19 нояб. 2018 г., 07:26:46
    OksanaMuhka, Оксана, добрый день. Благодарю Вас за отзыв! Я даже не задумалась на эту тему. Просто застрочила, как вытачки и заутюжила. Желаю Вам приятного творчества и успехов в пошиве жакета.
  • OksanaMuhka
    19 нояб. 2018 г., 11:04:50
    LudmilaL Spb, Спасибо огромное! Я хотела так сделать, а потом начали терзать сомнения
  • оксюморон
    8 дек. 2017 г., 21:51:35
    Как всегда, Людмила, жакет- игрушечка, а Вы -куколка. Костюмы с выставки точно могут стать посылом к вдохновению. Я бы сейчас же надела первый в галерее белый наряд из платья и длинного пальто с капюшоном. Творческих Вам успехов!
  • Людмила Лебедева
    11 дек. 2017 г., 08:13:18
    Оксана, благодарю за комплименты и пожелания! Очень приятно. Поделюсь успехами: получила сертификат за годовой курс дизайнера одежды. Конечно, за этим сертификатом -год напряженной работы.
Показать еще (22)