Вход

Жакет от y__neskladovae

Сшито по выкройке Burda

Привет всем красавицам и мастерицам!

У нас немного похолодало и появился повод выгулять этот жакетик. Сшить его захотелось сразу, как и многим, после выхода журнала, именно из подобной ткани. В этом была загвоздка - пришлось заказывать ее через интернет и ждать около месяца. А потом "случился" аврал на работе (и до сих пор "случается"), поэтому очень уставала и шила долго, хотя выкройка хорошая.

Ткань репс хлопок 100%, очень понравилась цветовая гамма - васильковые ромбики на бежевом. Подкладка вискоза, очень нежная, гладкая, на голубом фоне золотистые ромбики. Подбирала ее специально, чтобы носить с закатанными рукавами. Бежевая металлическая молния. Основной ткани было очень мало, на внутреннюю часть баски спинки не хватило, сделала ее из подкладки, проклеенной тонким дублерином. Подборт тоже из двух частей. По той же причине были трудности с совмещением рисунка.

Изменения выкройки. Баска изначально была шире, уменьшила, карманы все-таки сделала, хотя глубину их тоже пришлось уменьшить.Плечи показались огромными, поэтому уменьшила крутизну реглана, от маленьких рукавчиков отказалась - и все еще плечи казались большими. Тогда я изменила форму горловины, после этого результат меня наконец устроил. Размер 20. А еще уменьшила баску по боковым швам - а то выглядела я совсем как "рюмочка".

Хочу предупредить всех, кто решит изменить форму горловины на подобную - плечи визуально уменьшаться, но вариантов комбинирования станет меньше ( у меня нашлось только одно платье, надо еще что нибудь пошить). Джинсы с коротким верхом не ношу.

Желаю всем легкой работы, чтобы оставались силы на любимое хобби!

P.S. мечтаю о личном фотографе :)

Комментарии 13
  • y__neskladovae
    26 июл. 2014 г., 19:07:19
    Ой, нет, Наташа, все-таки она, груша! Видимо, я просто уже "свои" фасоны знаю:)
  • S-Talia
    8 июл. 2014 г., 13:42:56
    Алла ,и мне нравится ткань ! удачные переделки выкройки и подкладка ,аккуратно-супер Никакой груши не заметила )тотальная стройность !
  • y__neskladovae
    29 мая 2014 г., 20:06:46
    Спасибо, Юля! Настя, у меня фигура груша, мне дудочки не идут, к сожалению.
  • NasGys
    29 мая 2014 г., 18:34:42
    Отличный жакетик, аккуратнейшая работа. А мне кажется брючки- дудочки и будет отпад! Жаль, что Вам так не нравится носить.
  • nov_j
    29 мая 2014 г., 12:55:00
    Алла, красивый какой жакет! Очень хорошо сидит, ладненько так! И ткань сюда идеально подошла. Я тоже голосую за длинную струящуюся юбку, должно получится очень стильно. Так что ждем продолжения!
Показать еще (8)