Вход

Жакет от Игнатова НВ

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Стёганый жакет №120
Стёганый жакет №120

С первого взгляда понравился этот стёганный жакет. А вот решение, как сшить и из чего пришло не сразу. Вначале хотела из льна, потом подумала применить что- то из хлопка. Ну и окончательный вариант увиделся, когда разложила всё имеющееся хозяйство швейное. Лежал большой отрез плательного плотного хлопка и обрезки ткани для печворка. Решила, что стегать буду не по длине жакета, а как бы изобретая новый принт. Нарвала полосок, загладила эти полоски одинаковой ширины, сколола иголками и все три составляющие жакета собрала в одну деталь. Все внутренние срезы обработала косой бейкой. Для подклада использовала всё обрезки шёлка, внутренность получилась скользящая и приятно ласкающая. Очень хотелось на рукава поставить трикотажные манжеты, но качество не понравилось, поэтому весь жакет обработан косой широкой бейкой, мне так больше всего понравилось. Для утепления использовала альпалюкс. Верх плательный хлопок, середина альпалюкс и подклад- шёлк.

Выкройка очень простая, довольна просторная, надо это учитывать. Корректировок не делала, всё устроило, даже отсутствие вытачек. Получилась такая свободная телогрейка.

ОГ 108, ОТ 87, ОБ 108.

Шьётся очень легко. Рада, что у меня появился новый легкий стёганный жакет.


Комментарии 26
  • Svetlana P
    12 мар. 2021 г., 19:32:41
    Креативненько! Надя, в этой телогреечке настоящая красна девица! А насколько приятен ласкающий нижний слой знаю не по наслышке :)
  • Игнатова НВ
    14 мар. 2021 г., 00:04:17
    Svetlana P, Светлана, спасибо! Красный в любимых , много вещей в этой гамме.
  • LiubovEvseeva
    6 мар. 2021 г., 00:19:03
    Добрый день, отшиваю данную модель и мне не нравится как сидит изделие в плечах и по откату. Вы меняли что- нибудь в этой области. Как на вас сидят плечи? Спущены? Под подмышками идут складки?
  • Игнатова НВ
    6 мар. 2021 г., 09:04:49
    LiubovEvseeva , Добрый день! У меня узкие плечи, я это всегда учитываю и при раскрое пройму от середины свожу на нет, т. е без припуска, а сам рукав ,где соединяется с передом и спинкой (под мышкой) тоже делаю без припуска. В любой выкройке бурды, тогда на меня всё более менее садиться. А так, да плечи спущенные по выкройке. Вообще это для меня по началу всегда было проблемой, потом научилась укрощать и плечи и рукава. Но, сначала попробуйте на старой простыне сшить пробник.
  • Елена arvovna
    5 мар. 2021 г., 14:11:12
    Надя, очень интересное решение с таким способом стёжки, отличная дизайнерская находка!!!
Показать еще (21)