Вход

Жакет от К а т е р и н а

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Жакет в стиле Шанель №109
Жакет в стиле Шанель №109
Добрый день рукодельницы!
Ох, пока свежи мои воспоминания пошива «мучений», жакета надо разместить работу. Дошила прям только вчера, сегодня уже выгуляла на работу.
Началось все с того что мне очень понравилась ткань заказывала через интернет Джерси Скуби прин, не зная что это такое, посмотрела плотность вроде хорошая для жакета, ну решила взять на пробу 1 метр, как всегда это экономия меня сгубит.
Ткань получила в живую понравилась еще больше, плотная, яркая, джерси. Решила кроить жакет сначала другую модель выбрала, не помещаюсь, затем отложила на пару дней, чтоб подумать. Надумала делать кардиган, выкроила все уместилось, но как сметала, померила, не понравилось. Провисело оно у меня так на манекене недельку. Энтузиазм стал угасать.
Но сердце болит не могу не чего начать шить пока это не дошью, уже и платье сшила в перерыве (позже покажу), думаю, нет надо ситуацию спасать.
Решила все такие попробовать раскроить жакет как хотела изначально, но уже по другой модели. Нашла у себя черный трикотаж в помощь. Выкройка жакета хорошая кроила 36 размер с минимальными припусками. В процессе пошива выяснилось, что ткань эта совсем не поддается заутюживанию, припусти, торчат, поэтому все швы отстрачивала на лице на 1,0мм даже по окату рукава строчка. Подборт из двух деталей, так как ткани целой на него не хватило.
Единственное рукава не от этой выкройки с одним швом. Низ жакета подшила вручную.
Жакетом в готовом виде я довольна, оглядываясь назад думаю не зря себя взяла в руки и дошила. (еще если бы не больничный с ребенком, точно бы дошила только к осени). Думаю можно добавить металлическую молнию прям, просится она сюда, но пока поношу так, а к осени пришью, если конечно найду еще подходящую.
Комментарии 2
  • К а т е р и н а
    2 июн. 2017 г., 19:15:03
    Да да он из их разряда))) Я тоже так думаю что правильно если откладывать это может затянуться на долго, есть у меня пару не до шитых, так и ждут звездного часа)))
  • stitcher
    2 июн. 2017 г., 15:53:45
    Симпатичный жакет, похож на популярные нынче свитшоты и бомберы, такой же яркий! Правильно, что дошили