Вход

Юбилей 28 лет с Бурда мод.супервыкройка БМ 8/1989 и мод. 101 БМ 4/1990 от Tinaaa

Девочки, с праздником всех нас, с таким замечательным, объединяющим и всепоглощающим! Всем-всем неутомимого желания шить, вдохновения на создание шедевров, и покорения новых вершин!
Лена, спасибо тебе огромное за этот праздник, возможность вспомнить, с чего все начиналось у каждой из нас, восстановить в памяти события тех лет, порадоваться и погрустить.
Шить я начала очень рано, благодаря маме, которая этим занималась профессионально и обшивала всю семью, так что с детства у меня фактически все вещи были сшиты ею - от костюма на мое рождение, панамки в год, зимнего пальто в 3 классе (красная клетка с капюшоном и мехом) и до свадебного платья... а дальше я уже сама.. (но шила я и в это время тоже)...Большое ей за это спасибо!
Знакомство с журналом произошло в далеком 1989 году в военном городке. Приозерск, что в Казахстане. Свекровь жила в России, соседка у нее работала главбухом на почте - отсюда и такая радость - как только получалось извещение о посылке, мчалась на почту, вскрывала деревянный ящик, а там, сверху лежал ОН - заветный номер журнала. И все, я пропадала - как уже писали девочки, рассматривалось все - модели, ткани, прически, туфли-сумки, аксессуары, пуговички-молнии. И потом рысью в магазин тканей (благо у нас с этим не было проблем - выбор был богатейший)... Помощницу свою Чайку (до сих пор жива-здорова), я покупала по записи (тогда на работе ставили в очередь - кому что надо). Купила ее быстро, видимо не очень кому она была нужна, в отличие от меня... И понеслось...жаль, что с тех времен, как и у многих, не сохранилось фотографий сшитых моделей. Поэтому вчера не смогла поучаствовать...
К празднику очень хотела сшить платье из номер 1 за 1989 год, но купила ткань, что-то мне не понравилось, нашла другую и сшила специально к юбилею жакет - он у меня был сшит после выхода журнала - опять же свекровь (спасибо ей) прислала вишневый велюр - и был сшит этот пиджак и к нему обычная юбка на резинке (ткани было впритык), носилось на "ура"..
Второй комплект был сшит пару лет назад, но в те далекие годы тоже был отшит - костюм из легкой цветочной ткани - юбка-полусолнце и эта кофточка, очень его любила.
Извините за такое "многословие" - просто прорвало....
Да, и сегодня у меня получилось отметить праздник по своему - съездила с утра в магазин и накупила тканей! а дочка подарила ножницы-зигзаг! я счастлива вдвойне!
С ПРАЗДНИКОМ НАС!
Комментарии 38
  • Tinaaa
    11 мар. 2017 г., 11:48:02
    Ольга, спасибо, жакетик очень удобный...
  • O_pera
    11 мар. 2017 г., 09:58:19
    Очень хороший, современный комплект получился!
  • OlgaLeto
    8 мар. 2017 г., 10:32:24
    Валя! Ты не поверишь! А ведь я была в Приозерске.У меня там дядя служил. И моя сестренка младшая там родилась :) Помню, как здорово было купаться в Балхаше, когда волны. И помню парк с деревянными фигурами и клуб...
  • Tinaaa
    8 мар. 2017 г., 13:40:44
    OlgaLeto, Оля, я в шоке! ты меня "убила наповал".... город же даже не был обозначен на карте, о нем почти никто не знал...в каком ты году была? а после 92 г его ведь "открыли", пришли казахи (не хочу никого обидеть), сожгли этот парк, дома разрушали, и уже в 93 году (благо, мы уехали уже, ничего этого не видели) город не был похож на себя...плакали, когда смотрели видео. Сейчас возрождается, но прежнего величия уже нет. 
  • OlgaLeto
    8 мар. 2017 г., 14:23:55
    Валя, напишу попозже в личку:)
Показать еще (33)