Вход

Я его слепила из того что было))))) от solnce78

Сшито по выкройке Burda

.......продолжая тему........ после брючек осталось совсем немного ткани и настал мозговой штурм, что же из этого можно слепить. Учитывая мой не большой опыт самоучки, взяла уже испробованную выкройку ( шила по ней жилет, даже откопала фотки. прикладываю) и слепила пиджачок. Выкройка легкая и удобная, вместо пуговиц- кнопочки. Вот с ними небольшая проблемка, кнопки пришивала к подбортам с изнаночной стороны, насквозь ткань не прокалывала (не знаю как правильно объяснить), то есть с лица не видно, что пришиты кнопки......теперь когда руки поднимаешь (с застегнутыми кнопками) подборт некрасиво оттопыривается, так как кнопки пришиты только к внутреннему подборту. Уважаемые профессионалы!!! подскажите, что я сделала не правильно и как можно пришить кнопки, что бы с лица было не видно и не было моей проблемки.
Ах, да, из изменений, в боках сделала разрезики (увидела у одной девушки в банке) и разную длину (спинка чуть длинее)
Заранее благодарна! И не устаю восхищаться Вашими работами!
Комментарии 7
  • Landed
    23 нояб. 2016 г., 00:03:09
    Классный жакет, очень Вам идёт. А может, отпороть эти кнопки, а на лацкан брошь ( где кнопка верхняя)..? Очень хорош в распахнутом виде!!
  • solnce78
    3 дек. 2016 г., 18:00:07
    Спасибо, да я об этом думала.......не плохо смотрится
  • Oxygen
    22 нояб. 2016 г., 18:52:26
    Классный! В незастегнутом виде очень понравился!
  • stitcher
    22 нояб. 2016 г., 11:26:53
    При пришивании кнопки захватываете две нитки верхнего слоя у каждого отверстия кнопки, тогда стежок практически незаметен, а слои скреплены.
  • solnce78
    22 нояб. 2016 г., 21:22:22
    Спасибочки! попробую.
Показать еще (2)