Вход

Вымученный жакет от Kati-Oz

Сшито по выкройке Burda

Добрый день!
В этот жакет в журнале сразу влюбилась. Ткань, конечно, выбрала неудачно. Очень люблю такую пестрость, вот и взяла. Точное название ткани не знаю, что-то типа рогожки или букле... В общем, намучилась по полной программе. Ткань плывет, сыпется, форму не держит, выглядит мятой даже после отпаривания))))))))))
В процессе шитья начала разочаровываться в своем изделии, но, думаю, все равно носить буду.
Для меня было очень сложное описание шитья, многое додумывала сама, недочетов тоже достаточно...
Жакет не предусматривает застежку, но она нужна. Пока думаю, на какое место полочки ее пристроить, чтобы вся конструкция смотрелась более-менее ровно.
Простите за качество, фотоапарат на грани умирания)))
Ах да! В самом конце шитья случайно прорезала спинку!!!!!!!! такого со мной вообще не бывало((( Пришлось сделать декор на спинке, но его почти и не видно. Такая ткань)))
Комментарии 12
  • Kati-Oz
    8 мая 2015 г., 06:55:10
    Гульнара, спасибо за добрые слова. Про декор я только тут сообщила, а в жизни никому)))))
  • Gulik15
    7 мая 2015 г., 00:29:43
    Красивый жакет получился. Ткань красивая. И вам идет. В вашем исполнении я его и не узнала. В журнале он на мой вкус не очень. Как то слишком стоит колом. И модель в нем как карандаш в стакане. Но вкусы у всех разные. И если ли бы не написали про *декор* мне кажется все бы думали, что так и надо.
  • Apricot
    11 мар. 2015 г., 10:51:03
    Я собираюсь шить, и решила что тут нужна вытачка на грудь (чтобы полочки не задирались кверху) и обязательно продублирую и посажу на подкладку - чтобы форму держал, как в журнале. Kati, попробуйте в бурдовских моделях делать коррекцию по своей фигуре - вытачки например. Увидите, что вещи сядут лучше. А то много ли среди нас плоскогрудых шваброчек, как модели в журнале?)))
  • agura
    3 мар. 2015 г., 20:41:46
    Полностью согласна.
  • Лариса Тишакова
    27 февр. 2015 г., 19:25:40
    Мне,кажется, ткань для этой выкройке не очень подходящая, у дизайнера была другая задумка. Но в качестве эксперимента имеет место быть, в придачу получили опыт.
Показать еще (7)