Вход

Второй жакет от NataTaldom

Сшито по выкройке Burda

Моя вторая попытка создать приличный жакет - пока далека от совершенства... Возможно неудачная ткань - костюмный стрейч, но учусь, к сожалению на своих ошибках. Жакетик ношу, в носке не видны погрешности - так говорят, надеюсь, что не лукавят))) По своей неопытности не решилась делать карманы и клапаны - надеюсь скоро освою и это. Опять же хочу сказать про фигурный вырез на полочке - следуя по инструкции он получился идеально, украсила незамысловатой вышивкой. Рукав со складочками на запястье это лишнее - мне кажется это портит модель. Но я оставила - не решилась делать изменения в выкройке, это высший пилотаж для меня))) Подборт сделала из легкой джинсовой ткани, так как ношу с джинсами, для поддержки синего цвета пришила синие пуговицы. Ношу и радуюсь, нравится длина, в носке жакет удобен)))
Комментарии 9
  • Nadiav
    6 янв. 2018 г., 21:20:50
    Не говорите, что Вы начинаете. Я бы не поняла, если-бы Вы не написали;)
  • Nadiav
    6 янв. 2018 г., 20:57:21
    Интересная модель получилась у Вас! Классическое вкусное сочетание цветов! Успехов в творчестве! Идей! Смелости! Слушайте себя!!!
  • nataglia
    6 янв. 2018 г., 18:10:49
    Непонятно - почему выворачивает шов рукава вперед. На будущее - проверяйте направление долевой нити на выкройке и на ткани. По поводу отстрочки " в край" - я бы ее в этом виде убрала. Она не делает изделие лучше. Но если хочется сохранить отстрочку, то лучше ее сделать ручной. Нитки - или вышивальные в несколько сложений, или вязальные (например вискозную пряжу крученую), или отделочные (толстый шелк, вискоза). При этом существующую строчку не распускайте, а используйте как шаблон длины, прокладывая ручные стежки поверх, не затягивая. Потом машинную строчку распустите осторожно и удалите. Не знаю - каким стежком вы строчили, но можно определиться примерно, что 3 машинных стежка = 1 ручному стежку. Размер стежков по лицу и изнанке может быть разным.
  • Glykerya
    6 янв. 2018 г., 12:08:01
    Сочетание песочного с голубым очень креативное для жакета. Несмотря на огрехи, пригодится летом! Я вам советую ничего не бояться, но внимательно читать описание процесса шитья в журнале и пошагово следовать ему. Что касается отстрочки вкрай, раньше я тоже использовала ее до умопомрачения, везде. Потом обратила внимание, что в готовом виде далеко не все жакеты украшены строчкой, а если уж ее делать, то практически идеально. Мне кажется, дело в настройке машинки. Сделайте послабее обе нити, но верхнюю чуть слабее нижней, стежки постараться выбрать максимальные.. А в общем, мне нравится ваша смелость. Когда я начинала шить, мама всегда поощряла мой труд, даже при шитье дорогих тканей я не боялась их испортить. А моей подруге мама не доверяла дорогие дефицитные ткани. В результате я шью, а подруга дальше мелких пошивушек не пошла...
  • Natali ZZZ
    6 янв. 2018 г., 11:34:38
    Наталья, Вы учитесь на сложных вещах. Для стрейчевых и трикотажных тканей можно купить специальную лапку, очень упрощает жизнь. Не дает ткани растягиваться и смещаться. По поводу размера, попросите кого нибудь хорошо снять с Вас мерки, сравните их с журнальными. Каждую выкройку нужно промерять, бывают большие или маленькие.
Показать еще (4)