Вход

Всегда «солнечная» погода!) от Zoloto Inkof

Сшито по выкройке Burda

Доброго всем дня, дорогие форумчане!)

Солнца все меньше, а радостных вещичек все больше!) Представляю свою новую куртежку, которую почему то так и хочется назвать бомбером, наверное, по состоянии ее души)

С анонса этого журнала брежу ВСЕМИ представленными там жакетами)))) Не знала с какого начать и начала чисто с практической стороны. Хочется одеть обычные джинсы, но выглядеть при этом модно и красиво). Вот и получился джинсовый жакетик))). НО, когда захотела начать именно с него, не обратила внимание на размерный ряд, а он был для невысоких(((...погоревала, но желание только усилилось), корректировала выкройку на высокий рост в трех местах по 2 см. На примерке зачем то отрезала длину рукава, показалось много...видимо плечики не посчитала....но на манжете смотрится терпимо), очень нравится носить с расстегнутыми манжетами, по-хулигански)))

Ткань - джинса, очень плотная, тугая что ли, но пластичная, по состоянию похожа на замшу с таким же красивым бархатным отливом, держит форму. На отделку думала взять коричневую замшу, но захотелось сделать что-то фактурное, нюансное. Отстрочила боковинки и нижнюю часть рукава нитью с лавсаном строчками через 1 см, получился некий перелив, разъемную молнию немного выпустила из шва между полочкой и подбортом для сочетания с маленькими декоративными. Очень хотелось в них сделать настоящие кармашки, чем, наверное, и займусь вскоре).
Жакет без подклада, о чем каждый раз жалею, когда обрабатываю косой бейкой швы))))), проще сшить сам подклад))). Курточка очень теплая получилась, непродуваемая, очень комфортно сейчас в ней щеголять по последнему солнышку. )))

Очень понравилась выкройка своим изгибом манжеты по спинке, пятая точка в самом выгодном свете))) Безумно понравилась посадка, талия подчеркнута, воротничок в меру закрытый, брала размер 42-й на свой 44-й, не увеличивала, по мне так выкройка получилась большемерка)

Всем тепла душевного!)))
Комментарии 66
  • Zoloto Inkof
    5 февр. 2016 г., 16:29:13
    Ирина, спасибо за такой душевный отклик!))) Ах, какие сравнения, очень приятно)

    Людмила, благодарю!)))

    Лариса, спасибо! Приятно!

    Леночка, спасибочки, дорогая!))) Лапку специальную хотела купить, но потом купила распошивалку, а к ней специальное устройство для окантовки, но так и не попробовала еще, лежит куча трикотажика для деток, нужно уже начать))), там будет раздолье))) А такую обработку делаю "вручную") По мастер-классу нашей Светланы. ( http://burdastyle.ru/videouroki/ А имеено, этого видео-урока: http://burdastyle.ru/videouroki/shveynaya-mashinka-urok-10-rabota-s-kosoy-beykoy-1_675
    Мне нравится, как Светлана Анатольевна говорит, что ручная работа стоит очень дорого, ее должно быть как можно меньше))) Так ее учили! И я эту бейку принавострилась сразу притачивать приутюженную пополам без какой-либо наметки) Очень удобно)
  • Pravdinka
    6 нояб. 2014 г., 13:46:24
    Класс, класс, класс! Вот это уровень!!!! Замечательная курточка. И мне такую надо
  • Zoloto Inkof
    8 окт. 2014 г., 14:22:47
    Татьяна, спасибо за отзыв! Приятно!)
  • TatyGenRez
    8 окт. 2014 г., 07:57:47
    Замечательный жакетик!!!
  • Zoloto Inkof
    7 окт. 2014 г., 11:03:56
    Ой, девушки, дорогие!!! Сколько приятностей!!!))) СПАСИБО ВСЕМ ВАМ!!! Миллион раз готова перечитывать))))))))) Ну очень приятно! Елена, этикеточки заказываю на Осинке. Если наберете в поисковике "жаккардовые этикетки", то попадете на Елену, несколько раз заказывала и все было в лучшем виде). ВОт все никак не сделаю макет для своих фирменный)...мечта) Лен, я как увидела эти видео уроки , просто обомлела! Такие вроде мелочи, а сразу все прощу становится делать))))
Показать еще (61)