Вход

Все в ажуре от Natalia F

Сшито по выкройке Burda

Мастер класс
Жакет с широкими рукавами №110 A
Жакет с широкими рукавами №110 A

Здравствуйте, мастерицы!

Идея сшить этот жакетик пришла неожиданно. Хотя он мне сразу понравился еще даже с анонса. Лето прохладное, а у меня довольно много летних платьев, которые "отдыхали" на вешалке, а так хотелось их поносить хоть немного). Вот и понадобился жакетик, который не сделал бы из меня "бабу на чайнике" в расклешенных юбках))).

Так как для решения поставленной задачи мне был нужен жакет чуть ниже талии, пришлось выкройку укоротить аж на 5 см. И рукава тоже на 5 см.: мне нравиться, когда из рукавов видны запястья, на мой взгляд, это придает некую незащищенность, и, как следствие, женственность). Рукава укоротила на уровне линии локтя, а по линии низа жакета прямо по низу, и свела новой плавной линией. Жакет без подкладки. Очень хотела именно пуговицы,  попробовала сделать петлю на кусочке, но очень не понравился результат(((, поэтому сделала прозрачные кнопки, а сверху нашила пуговицы. Пуговицы очень мне нравятся- как большие росинки)))

Ткань очень плотный хлопок, почти джинса, сверху приклеены кружева (не я приклеила, сразу такая ткань)))) Когда раскроила, поняла, что остался таааакой кусок))).... что без труда хватило еще и на юбку))) Так что их двух метров я сшила себе костюм!!!! Так нежиданно)))

Юбка обычный карандаш со складкой сбоку.

Примерила, жакет подходит к 8 платьям!!! Ура! Задача выполнена!

Спасибо за внимание)

Комментарии 23
Показать еще (18)